• Главная
  • (не используется) Event'аризация
  • Семинары ЗАО «Аргус-Спектр»: Обеспечение пожарной безопасности в соответствии с нормами ФЗ-123 на примере беспроводных радиосистем

Семинары ЗАО «Аргус-Спектр»: Обеспечение пожарной безопасности в соответствии с нормами ФЗ-123 на примере беспроводных радиосистем

  • 05.11.2008
  • 4413

22 октября в рамках выставки «Связь-Телекоммуникации-Электроника. Безопасность. Униформа-2008» в «Атриум Палас Отеле» состоялся семинар-конференция «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Комментарии к избранным положениям и преимущества беспроводных систем сигнализации».

22 октября в рамках выставки «Связь-Телекоммуникации-Электроника. Безопасность. Униформа-2008» в «Атриум Палас Отеле» состоялся семинар-конференция «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Комментарии к избранным положениям и преимущества беспроводных систем сигнализации».

Организатор семинара-конференции компания ЗАО «Аргус-Спектр» (г. Санкт-Петербург).

Мероприятие проводилось при поддержке

  • ООО «Фобос-М»
  • Управления государственного строительного надзора Свердловской области
  • Уральского института Государственной Противопожарной Службы
  • Ассоциации Индустрии Безопасности

Семинар, проходивший 22 октября, посетили порядка 100 человек,  представителей монтажных и проектных организаций из г. Екатеринбурга, а также  других городов: Уфа, Первоуральск, Новоуральск, Нижний Тагил, Серов,  Красноуфимск,  Каменск-Уральск и Касли. 

Первая часть семинара была посвящена рассмотрению Федерального закона №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», который устанавливает основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности, а также определяет минимальные, обязательные требования пожарной безопасности к объектам защиты (продукции), в том числе к зданиям, сооружениям и строениям, промышленным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения.

Докладчиками выступали Семиноженко В.В., старший преподаватель Уральского института Государственной Противопожарной Службы МЧС России, и Гигин С.К., главный инспектор Управления государственного строительного надзора Свердловской области.

Безусловно установленные требования направлены на защиту от пожаров жизни людей, а сохранение имущества и здоровья населения возможно только применяя современные системы сигнализации и оповещения, поэтому на второй части  семинара обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с нормами ФЗ-123 на примере беспроводных радиосистем, а в частности радиосистемы Стрелец®.

Были показаны новинки радиосистемы, где докладчиком выступал Левчук М.С., руководитель департамента маркетинга и продаж компании «Аргус-Спектр».

В третьей части специалистом отдела охранной техники компании «Аргус-Спектр» Сметаниным Н.С. было продемонстрировано  практическое применение беспроводной системы Стрелец® . Все желающие могли пройти обучение  по программированию устройств, после чего получали сертификат.  

23 октября семинары прошли в Учебном центре МВД РФ филиала ФГУП «Охрана» по Свердловской области, а также в  Уральском институте Государственной Противопожарной Службы МЧС России.

ЗАО «Аргус-Спектр» на протяжении нескольких лет сотрудничает с ООО «Фобос-М» и оказывает техническую и информационную поддержку для пользователей  своей  продукции.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях