Domination и AXIS: углубление интеграции

  • 10.12.2008
  • 4304

Запись звука с камер и управление PTZ-устройствами AXIS теперь входят в стандартные возможности видеосерверов Domination IP.

Запись звука с камер и управление PTZ-устройствами AXIS теперь входят в стандартные возможности видеосерверов Domination IP.

Видеосерверы Domination IP предназначены для записи и ретрансляции многим удалённым пользователям изображений с IP-камер охранного наблюдения различных производителей, в том числе камер производства компании «AXIS Communications». Сегодня возможности интеграции Domination и AXIS значительно расширились.

Поддержка камер АXIS не ограничивается только записью и ретрансляцией мегапиксельных изображений. Видеосерверы Domination поддерживают детекторы движения IP-камер, а следовательно, возможно программирование различных реакций сервера при обнаружении активности: увеличение скорости записи по камере, включение исполнительных устройств (например, прожектора) и т.п.

Новшеством стала поддержка видеосерверами Domination IP звуковых каналов AXIS. Видеосервер может получать аудиопотоки с микрофонов, подключенных непосредственно к IP-камерам, записывать их и ретранслировать сетевым клиентам. Запись звука ведется синхронно с видеоизображением, получаемым от камеры, в формате G.711 или G.726. Сетевые клиенты для получения звуковых потоков подключаются к видеосерверу, воспроизведение звука ведется синхронно как в реальном масштабе времени, так и при просмотре архива.

Также появилась возможность управлять PTZ IP-камерами AXIS без применения специализированных пультов и без использования Web-браузера, непосредственно из клиентского ПО Domination.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях