Компании ITV и Basler начали технологическое сотрудничество

  • 29.07.2009
  • 2767
  • Бренд:  ITV

Компании ITV и Basler начали технологическое сотрудничество, в рамках которого в программные продукты ITV интегрирована IP-камера Basler BIP-1000C. Взаимодействие ITV с компанией Basler осуществляется через ее официального представителя в России, компанию «Эдванс Сетевое Видео».

Компании ITV и Basler начали технологическое сотрудничество, в рамках которого в программные продукты ITV интегрирована IP-камера Basler BIP-1000C. Взаимодействие ITV с компанией Basler осуществляется через ее официального представителя в России, компанию «Эдванс Сетевое Видео».

Камеры немецкой компании Basler характеризуются как высоким качеством всех компонентов, так и рядом особенностей, позволяющих получить изображение максимального качества и добиться высокой эффективности видеонаблюдения. К ним относятся:

• прогрессивная развертка, позволяющая получить четкое изображение движущихся объектов;
• набор функций гибкого контроля параметров изображения: изменяемые окна измерения экспозиции для получения оптимального уровня яркости в сложных условиях освещения, автоматическая или ручная регулировка баланса белого, регулируемый контроль усиления и автодиафрагма;
• три формата сжатия видеосигнала – MJPEG, MPEG-4 и H.264, поддержка нескольких потоков видео с индивидуальными настройками;
• область интереса (AOI) – данная функция дает пользователю возможность выделять участки изображения и передавать их отдельными потоками с более высоким разрешением, что позволяет реализовать функцию электронного наклона-поворота, и, фактически, создать несколько виртуальных камер;
• детектор движения – массив из 32х24 настраиваемых окон детекции; детекцию движения можно комбинировать с функцией управления тревожными событиями; внутренний кольцевой буфер позволяет хранить и просматривать пред- и пост-тревожные события;
• функция день/ночь, реализованная посредством механически сдвигаемого ИК фильтра, обеспечивает высококачественное цветное изображение днем и отличное черно-белое изображение ночью и в условиях пониженной освещенности;
• PoE – питание по сети Ethernet (IEEE 802.3af).

Кроме того, IP-камеры Basler соответствуют стандартам RoHS, что особенно важно в системах, где конечный клиент требует отсутствия вредных веществ в составе продукта.

На данный момент в программный комплекс «Интеллект 4.7.6» интегрирована камера BIP-1000c. Модель имеет полностью металлический корпус размерами 89,2x29x44 мм, весит 230 граммов и работает при минимальной освещенности 1,3 люкс (F 1.4 / 30 ms).

«Интеллект» поддерживает такие функции камеры, как видео в форматах MJPEG и MPEG-4 (максимальная частота кадров для этих форматов составляет, соответственно, 20 и 12 кадров в секунду при максимальном разрешении, 30 кадров в секунду при разрешении 720x480 пикселей), разрешение от 160x120 до 1024x768 пикселей в форматах 4:3 и 16:9, подключаемые к камере датчики, исполнительные устройства и настройки параметров изображения.

Сотрудничество компаний ITV и Basler продолжается. Ведутся работы над интеграцией новых моделей IP-камер и поддержкой расширенного функционала – в частности, функции «Область интереса» (AOI), детектора движения, многопоточности и кодека H.264.

Программный комплекс «Интеллект»
«Интеллект» – многофункциональный программный комплекс для работы на базе компьютерных платформ, являющийся основой распределенных интегрированных системы безопасности любого масштаба. «Интеллект» объединяет различные системы – ОПС, СКУД, видеонаблюдение и другие – в согласованно работающую инфраструктуру. Благодаря «Интеллекту» весь комплекс систем безопасности работает в единой информационной среде, в которой реализованы функции интеллектуального анализа информации, децентрализованного автоматического и автоматизированного управления.

О компании «Эдванс Сетевое Видео»
Компания «Эдванс Сетевое Видео» (Advance Network Video) основана в 2005 году и на сегодняшний день является успешной и динамично развивающейся компанией, занимающейся разработкой и реализацией решений на основе систем сетевого видеонаблюдения. Являясь дочерней структурой компании «Эдванс Видео», широко известной на рынке систем безопасности, компания «Эдванс Сетевое Видео» успешно соединяет в себе имеющийся опыт при построении классических систем видеонаблюдения с технологическими преимуществами сетевого видеооборудования. Начав как дистрибьютор оборудования для сетевого видеонаблюдения в 2001 году, сегодня компания «Эдванс Видео» является партнером нескольких ведущих мировых производителей систем сетевого видеонаблюдения, а также систем хранения, передачи и обработки информации.
www.ipvideo.ru

О компании Basler
Basler Vision Technologies один из мировых лидеров на рынке видеонаблюдения. Основанная в 1988 году, Basler со временем выросла в компанию со штатом более 300 сотрудников. Штаб-квартира компании находится в Германии, существуют подразделения в США, Сингапуре и Тайване. Основа успеха Basler – высочайшее качество производимых продуктов, четкая ориентированность на клиента и постоянное развитие технологий. Компания Basler сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000 (система менеджмента качества предприятия).
http://baslerweb.com/

О компании ITV
ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Компания ITV основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 10 офисов в различных регионах России, 2 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса, сеть филиалов постоянно расширяется. Согласно отчету «World & EMEA Market for CCTV and Video Surveillance Equipment – 2008» британского аналитического агентства IMS Research, компания ITV заняла первое место в Европе и третье место в мире в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе «Open Network Video Management Software».
www.itv.ru

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях