СКУД в Пансионе Министерства обороны

  • 17.11.2009
  • 2109

Установка системы контроля доступа на территориально распределенном объекте позволила решить несколько важных задач по безопасности...

Здания Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ и прилегающая территория оснащены системой контроля и управления доступом на базе программно-аппаратного комплекса «КОДОС».

Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» был открыт 1 сентября 2008 г. Пансион предназначен для обучения дочерей военнослужащих, в том числе и тех, кто погиб при исполнении воинского долга, и рассчитан на 840 воспитанниц. Все обучение построено с учетом последних методик преподавания и включает, помимо обязательной школьной программы, музыкально-художественное образование и спортивную подготовку.

На территории садово-паркового комплекса в районе Ходынского поля расположены учебные и жилые корпуса, спортивный комплекс, здания хозяйственно-бытового назначения и другие сооружения. Доступ на территорию закрытого пансиона осуществляется через два контрольно-пропускных пункта.

Установка системы контроля доступа на территориально распределенном объекте позволила решить несколько важных задач по безопасности. Главным требованием было осуществление контроля доступа как на территорию пансиона, так и в различные здания в зависимости от статуса пользователя. Воспитанницы, учителя и обслуживающий персонал были разбиты на группы, которым были присвоены права на посещение помещений с учетом времени.

Интеграция системы контроля и управления доступа с охранно-пожарной сигнализацией даст возможность быстро реагировать при возникновении нештатных ситуаций. Поступление сигнала от охранного или пожарного датчика позволит оценить ситуацию и принять решение о возможности разблокирования дверей. Программно-аппаратный комплекс «КОДОС» осуществляет круглосуточный мониторинг состояния объекта.

Контрольно-пропускные пункты, а также все здания оборудованы бесконтактными считывателями. Все данные о проходе в помещения фиксируются и передаются на сервер по локальной вычислительной сети. Установленная на объекте система в дальнейшем может быть легко расширена до необходимого масштаба.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях