В программный комплекс «Интеллект» интегрирована СКУД «Сфинкс»

  • 09.12.2009
  • 2946

Завершена интеграция СКУД «Сфинкс» компании «ПромАвтоматика» в программный комплекс (ПК) «Интеллект». К основным преимуществам данной системы можно отнести широкую функциональность, высокую надежность, удобство внедрения и работы.

Завершена интеграция СКУД «Сфинкс» компании «ПромАвтоматика» в программный комплекс (ПК) «Интеллект».

Система контроля доступа «Сфинкс» может быть построена на основе протоколов IP и RS-485, возможна работа через Интернет. Турникеты, замки, ворота и считыватели различных производителей подключаются напрямую к контроллерам, при этом поддерживаются отраслевые стандарты, модулей сопряжения не требуется. Новые точки доступа и рабочие места системы добавляются быстро и бесплатно, в любом количестве. Экономия достигается за счет обоснованной цены и снижения сопутствующих затрат.

Каждый контроллер оснащен мощной встроенной защитой от помех и перегрузок, а также грозозащитой. Интерфейсы связи и линии управления имеют гальваническую развязку, предусмотрены функции автоматической диагностики и резервирования базы данных системы. Все действия операторов протоколируются, а протоколы хранятся пожизненно. Система сертифицирована на соответствие ГОСТ Р 51241-98 (Средства и системы контроля и управления доступом. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний).

Помимо типовых для СКУД функций в «Сфинкс» реализовано автоматическое распознавания документов посетителей (паспорта и др.), система интегрирована с «1С:Предприятием» и другими системами. Возможно объединение удаленных объектов в единую сеть и интеграция СКУД в корпоративную информационную инфраструктуру заказчика.

Основное преимущество использования интегрированного решения на основе «Интеллекта» – возможность объединения всех систем безопасности, в том числе видеонаблюдения, под управлением единого программного обеспечения, организация неограниченного количества рабочих мест с единым интерфейсом управления всеми системами. Средства ПК «Интеллект» позволяют создавать алгоритмы автоматического или автоматизированного управления всем комплексом систем безопасности.

В частности, интеграция СКУД «Сфинкс» в программный комплекс «Интеллект» позволяет:

  • получать в «Интеллекте» события от СКУД «Сфинкс», осуществлять программируемую реакцию на них в рамках интегрированной системы безопасности;
  • синхронизировать списки сотрудников системы «Интеллект» с базой данных СКУД «Сфинкс»;
  • видеть статус оборудования «Сфинкс» на поэтажных планах «Интеллекта», управлять этим оборудованием;
  • осуществлять удаленную фотоидентификацию входящих при помощи системы видеонаблюдения, а также выполнять другие алгоритмы работы в рамках интегрированной системы безопасности.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях