Компания ООО "Навиком" предлагает комплексное решение на речном транспорте для судоходных компаний

  • 20.01.2010
  • 3237

Успешно введены в эксплуатацию системы видеонаблюдения на речных лайнерах, осуществляющих регулярные туры по реке Москва с повышенными требованиями комфорта и качества обслуживания.

Успешно введены в эксплуатацию системы видеонаблюдения на речных лайнерах, осуществляющих регулярные туры по реке Москва с повышенными требованиями комфорта и качества обслуживания. Основная задача которая была поставлена заказчиком состояла в том, чтобы обеспечить видео контроль за обстановкой на борту и помощь в выполнении процедуры швартования речного лайнера. Проблематика установки и бесперебойной работы видео системы состоит в высоких вибро нагрузках и агрессивной среде (влажность и прочее). Для осуществления данного проекта были задействованы такие элементы оборудования как: цветные купольные, в том числе поворотные, камеры в герметичным корпусе, регистрирующие приборы (компактные видеорегистраторы) Око Архив Авто с установленными вибро защитными съемными 2,5" HDD дисками. Интересно была решена задача установки монитора непосредственно на приборной панели капитанской рубки. Учитывая невозможность размещения стандартных управляющих средств, было принято решение установить врезной Touch Screen (сенсорный) монитор позволяющий оперативно осуществлять управление видео системой, в том числе и поворотной видеокамерой установленной на корме судна, используя программно-аппаратные средства видеорегистраторов Око Архив Авто.

Поставку, монтаж и пуско-наладку осуществила в полном объеме компания ООО "Навиком". На текущий момент видео система обеспечивает бесперебойную круглосуточную работу.

Видео системы построенные и введенные в эксплуатацию компанией ООО "Навиком" на речных лайнерах являются одним из примеров реализации специфичных решений на транспорте с учетом высоких требований предъявляемых к такому типу объектов.

Источник: ООО "Навиком" www.navikom.ru

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях