• Главная
  • Форум «Технологии безопасности 2010»: мнения посетителей

Форум «Технологии безопасности 2010»: мнения посетителей

  • 11.02.2010
  • 2222

Форум «Технологии Безопасности» всегда был значимым событием в отрасли безопасности, поэтому нам и многим старожилам рынка не безразлична его судьба. В данной статье предлагаем взглянуть на прошедшее отраслевое b2b-мероприятие глазами посетителей

От редакции: Форум «Технологии Безопасности» всегда был значимым событием в отрасли безопасности, поэтому нам и многим старожилам рынка не безразлична его судьба. Уже стало хорошей традицией задавать вопросы участникам «как вам выставка?», «решены ли поставленные бизнес-задачи?», «что вам понравилось и что нового из услуг для продвижения предложил выставочный оператор?».

Часто такого рода материалы готовит пресс-секретари выставки, с экспертным мнением выступает Игорь Филоненко, поясняя, что принципиально нового было на выставке и что нужно сделать, чтобы эффективно в ней участвовать.

Отойдем от этой схемы, предложим взглянуть на прошедшее отраслевое b2b-мероприятие глазами посетителей Форума «Технологии Безопасности».

Нарожный Владимир: Из положительных моментов стоит отметить открытие станции метро в пяти минутах ходьбы от выставочного павильона. Именно это позволило обеспечить посещаемость Форума, которая судя по предварительным заявлениям, осталась на уровне прошлого года. Ответственно в этом году подошли к вопросу учета посетителей – на входе были установлены турникеты, поэтому через некоторое время организаторы, возможно, представят данные 2010 года. Плюсом и одновременно минусом стала компактность выставки, с одной стороны можно было за небольшой промежуток времени увидеть всю экспозицию, с другой – малые проходы позволили создать иллюзию «толпы» вокруг стендов.

Ливенцова Мария, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании "Систем Сенсор Фаир Детекторс": Форум «Технологии Безопасности» я знаю с момента его появления на Российском рынке, а именно с 1996 года. Впервые в этом году эту выставку я посетила в качестве гостя, а не экспонента. Честно должна сказать, что искренне обрадовалась, что компания, в которой я сейчас работаю, не принимает участие в этом мероприятии. Во-первых, огорчила весьма скромная площадь выставки, застроен павильон был, как мне показалось на 2/3 от его площади.

В первый день было и весьма мало посетителей. Это было единственно положительным фактором, т.к. можно было свободно пообщаться со всеми интересующими меня экспонентами. Второе, что не обрадовала меня это отсутствие среди участников выставки крупных торговых домов и малое количество фирм-производителей как российских, так и зарубежных. Практически не было представлено фирм, занимающихся пожарной тематикой: периферийного оборудования для СПС, пожарной автоматики и пожаротушения.

Одной из отличительных черт Форума «Технологии Безопасности» было всегда присутствие на этой выставке фирм, оказывающих услуги по физической охране и мониторинговых центров. В этом году я не нашла ни одной такой фирмы, или их стенды были столь малы, что их было просто не заметно.

Пожалуй, единственный сегмент рынка, который сохраняет верность данной выставке это - спецтехника. Практически все крупные московские компании в этой области были представлены на форуме довольно большими стендами. В целом посещение выставки оставило довольно грустное впечатление. Возможно такая ситуация – это временное явление и не последнюю роль в этом сыграл экономический кризис. А возможно и вполне закономерное, т.к. выставок по данной тематике много быть не должно.

Насонов Максим, руководитель отдела продаж компании «Гран-При»: Ясно одно, какой она (выставка) была раньше, уже не будет.

Налицо специализация на двух направлениях: технические средства, в основном, видеонаблюдение и защита информации.

Для новых компаний при правильном подходе – это возможность громко заявить о себе при небольшом бюджете.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях