Программа «Безопасный город». Дайджест новостей за 1-5 февраля

  • 12.02.2010
  • 3224

Для обеспечения безопасности в Москве и во многих других городах России действуют муниципальные программы под названием «Безопасный город».

В Тамбове идёт реализация программы «Безопасный город»

В Тамбове полным ходом идёт реализация программы «Безопасный город». В рамках программы устанавливаются видеокамеры на улицах, в парках и дворовых территориях. Благодаря такому наблюдению уже удалось раскрыть несколько правонарушений. 5 февраля сотрудники правоохранительных органов и Центральной городской диспетчерской службы продемонстрировали журналистам работу системы видеонаблюдения в реальном времени.

Источник: ВЕСТИ Тамбов

Тульскую милицию подключили к системе спутниковой навигации

Почти два года в Туле собирались начать полномасштабную реализацию проекта «Безопасный город». Ещё с прошлого года все коммунальные службы города и общественный транспорт управляются с помощью системы спутниковой навигации, на всех крупных перекрестках были установлены камеры видеонаблюдения, картинка с которых транслируется в Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства. И только с 4-го февраля уже проложенные каналы связи и смонтированные видеокамеры стали задействованы в работе милицейской системы. Все 170 милицейских машин, курсирующих по Туле, теперь подключены к системе ГЛОНАСС-GPS. Дежурный в УВД по г. Туле при получении сообщения о совершенном преступлении не будет по рации вызванивать ближайший к месту происшествия экипаж ППС, а сразу на электронной карте увидит, кто из коллег находится ближе всего и сможет оперативно прийти на помощь. В зале оперативного дежурного размещен монитор, на который выводится изображение со стационарных камер и мобильных комплексов видеонаблюдения. Дежурная часть городского УВД полностью компьютеризирована и имеет доступ ко всем базам данных, существующих внутри правоохранительной системы.

Источник: Молодой коммунар

Реализация программ по видеонаблюдению в Кстове приостановлена

Об этом сообщил заместитель начальника УВД по Кстовскому району, начальник милиции общественной безопасности Сергей Багаев. Программа установки видеонаблюдения в Кстове, принятая на 2005-2007 годы, завершена. «Уже установленные камеры видеонаблюдения оказывают большую помощь в задержании преступников», - отметил Сергей Васильевич. Следующий этап – установка камер на главных улицах города, входит в программу по борьбе с преступностью на 2010-2012 годы. Сегодня реализация программ по видеонаблюдению приостановлена из-за нехватки финансирования.

Источник: Кстово.ру

На программу «Безопасный город» в Нижнем Новгороде выделено 600 млн. рублей

Выделенных средств хватит на покупку высококачественных камер и на их последующее техническое обслуживание. Первым делом видеокамеры разместят в самых проблемных местах: есть доскональный анализ по квартирным кражам, подъездным грабежам и разбоям. Хотя по понятным причинам адреса установки камер слежения держатся в секрете. Кроме того, при их монтаже в подъездах будет использоваться маскировка. Уже есть помещение в ГУВД, где расположится информационный центр, и штат - 20 операторов, которые будут работать посменно. Кроме того, видеосигнал планируется «завести» в дежурные части районных отделов. Пока в милиции затрудняются сказать, сколько времени займет полная реализация проекта. Ориентировочно в полную силу «Безопасный город» должен заработать спустя год после старта. Пока же нижегородские милиционеры пользуются чужими камерами, плохо приспособленными к милицейским нуждам. Камеры принадлежат либо охранным структурам, либо коммунальщикам. Первые контролируют лишь охраняемые объекты, вторые из-за низкого разрешения способны фиксировать только погодные условия. Исключением является метрополитен – там установлено 397 высококачественных аппаратов.

Источник: Комсомольская правда

В Хабаровске реализуется программа «Безопасный город»

Новым пунктом в реализации программы стало открытие центра управления нарядами, несущими службу в системе единой дислокации на территории краевой столицы. Он существенно поможет координировать их действия, раскрывать преступления, направлять сотрудников милиции по «горячим следам» преступлений и оперативно реагировать на вызовы. В рамках реализации программы «Безопасный город» администрация краевого центра совместно с УВД планируют до 2012 года установить до 2000 видеокамер. Системами видеонаблюдения планируется оснастить около 600 объектов. В основном это места массового пребывания хабаровчан, объекты особой важности, учреждения здравоохранения и образования. В настоящее время город находится под присмотром 150 камер, системами видеонаблюдения оснащены 20 объектов.

Источник: Комсомольская правда

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях