Компания ITV стала членом открытого отраслевого форума ONVIF

  • 18.03.2010
  • 2822
  • Бренд:  ITV

Компания ITV стала членом ONVIF (Open Network Video Interface Forum) – открытого отраслевого форума, занимающегося развитием и продвижением международного стандарта интерфейса для систем сетевого видеонаблюдения.

Компания ITV стала членом ONVIF (Open Network Video Interface Forum) – открытого отраслевого форума, занимающегося развитием и продвижением международного стандарта интерфейса для систем сетевого видеонаблюдения. ITV вступила в ONVIF как член-спонсор (Contributing Member), что позволяет компании активно участвовать в работе форума, влияя на разработку и развитие стандарта.

Основанный в 2008 году, ONVIF ставит целью содействие широкому внедрению IP-видеооборудования на рынке безопасности путем выработки открытого стандартного протокола передачи данных, обеспечивающего взаимодействие устройств вне зависимости от производителя. Развиваемый протокол ONVIF поддерживает в том числе автоматический поиск подключенных устройств, управление видеопотоками и метаданными. Axis, Bosch и Sony являются учредителями ONVIF (Founding Members). На сегодняшний день организация привлекла в свои ряды ведущих производителей IP-оборудования, таких как Panasonic, Samsung, Cisco, HikVision и многих других.

Саймон Харрис (Simon Harris), старший руководитель по исследованиям (Senior research director) ведущего отраслевого аналитического агентства IMS Research, отметил: «Вступление ITV в ONVIF совершенно обоснованно. Сейчас членами ONVIF являются более 60% компаний рынка IP-видеонаблюдения, поэтому данная организация будет очень существенно влиять на процесс формирования стандартов в области обеспечения безопасности. Мы ожидаем, что появление ONVIF-совместимых продуктов ускорит внедрение систем IP-видеонаблюдения в 2010 году».

Дмитрий Шелестов, коммерческий директор ITV, подчеркнул: «Мы считаем развитие единого стандарта передачи данных для IP-устройств одной из важнейших задач для всей отрасли IP-видеонаблюдения. Наличие такого стандарта избавит от многих трудностей производителей ПО для систем видеонаблюдения и инсталляторов этих систем, позволит предоставить максимально широкий выбор оборудования конечному пользователю. Для нас очень важно то, что этот стандарт даст нам возможность не тратить ресурсы на рутинные процедуры интеграции IP-камер, а направить максимум усилий на дальнейшее повышение качества нашего продукта, а значит – и повышение качества обеспечения безопасности наших заказчиков».

Поделиться:

  • ТекстИван Федоров, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях