Статья

Уникальный программный продукт от ГК «Пожтехника»

Уникальный программный продукт от ГК «Пожтехника»

Первое место в конкурсе «Лучший инновационный продукт», который состоялся в рамках выставки Securika Moscow 2023, завоевала Группа Компаний…

Читать полностью

  • Главная
  • Отраслевые новости
  • СКД Gate: локализована и решена проблема зависания компьютеров, к которым подключены конвертеры интерфейсов USB в 485/422

СКД Gate: локализована и решена проблема зависания компьютеров, к которым подключены конвертеры интерфейсов USB в 485/422

  • 28.06.2010
  • 4335

Всем пользователям конвертеров GATE-USB- 485/422 рекомендуется обновить драйвер данного устройства до версии 6.0 от 27.05.2010. Новый драйвер выложен для скачивания в виде архива drvGateUSB.zip

Служба технической поддержки СКД Gate с удовлетворением сообщает: локализована и решена проблема случаев зависания компьютеров, к которым подключены конвертеры интерфейсов USB в 485/422. Всем пользователям конвертеров GATE-USB- 485/422 рекомендуется обновить драйвер данного устройства до версии 6.0 от 27.05.2010.

Новый драйвер выложен для скачивания в виде архива drvGateUSB.zip размером 8113Kb на сайте www.skd-gate.ru в разделе Скачать. Драйвер предназначен для ОС: Win2000, XP, Vista, 2003, Win7. Главное отличие версии - устранена проблема несовместимости микросхемы с рядом материнских плат нового поколения, приводившая к полному зависанию компьютера.

Краткое описание причин и сути устраненной проблемы.
В практике инсталляций последнего времени участились случаи нестабильной работы компьютеров с конвертерами GATE-USB-485/422, приводившие порой даже к полному зависанию компьютера и необходимости перезагрузки через RESET. Эти явления проявлялись только при использовании некоторых материнских плат нового поколения, полный список которых составить не удалось. Анализ и исследование подобных случаев выявило некорректную работу драйверов микросхемы CP210x, предоставляемых ее производителем — компанией Silicon Labs. Таким образом целый ряд устройств, использующих данную микросхему, могли являться причиной зависания отдельных компьютеров.

На данный момент производитель микросхемы CP210x, на базе которой строятся конвертеры интерфейсов USB в 485/422, переработал и опубликовал новые драйверы. По результатам испытаний, проведенных техподдержкой СКД Gate на доступных образцах материнских плат, указанная несовместимость устранена.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Parking Russia 2023 14/11/2023
    16/11/2023

    Москва, ЦВК «Экспоцентр»

  • Выставка Sfitex 2023 28/11/2023
    30/11/2023

    Санкт-Петербург, КВЦ “Экспофорум”

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2023
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8218 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях