Автономный поисковый маяк StarLine M10 помог раскрыть несколько угонов

  • 27.09.2010
  • 4799

Одним из самых горячих сюжетов криминальных сводок конца августа стала история об обнаружении крупной разборки угнанных автомобилей в промзоне «Парнас» в Санкт-Петербурге.

Автономный поисковой маяк StarLine M10 отличается своей компактностью. За последние месяцы это его свойство помогло разрешить несколько уголовных дел.

Первый случай произошёл в Санкт-Петербурге. В промзоне "Парнас" была обнаружена крупная разборка угнанных автомобилей. Найти эти ангары удалось с помощью маяка, который был установлен автовладельцем на одном из угнанных автомобилей. Устройство передало владельцу свои координаты, это и помогло оперативникам задержать преступников.

Другая история, где сработал Маяк, произошла 7 сентября. У компании, имеющей парк строительной техники, был похищен экскаватор-погрузчик. Материальный ущерб, нанесенный владельцу составил около трех милионов рублей. Экскаватор был оборудован автосигнализацией и автономным поисковым Маяком StarLine M10. Через сутки после исчезновения экскаватора Маяк вышел на связь и сообщил координаты своего местонахождения. Похищенную технику обнаружили на стоянке в одном из районов Ленинградской области. На место прибыли сотрудники ГУВД и представитель компании-владельца строительной техники. Сигнализация в момент угона была демонтирована, что видно на фото, однако Маяк М10 не был найден благодаря своей автономности и маленьким размерам. Кроме того, в ходе проверки на этой же стоянке были обнаружены еще три еденицы спец. техники, числящиеся в угоне. Заведено уголовное дело, а угонщики объявлены в розыск.

Поделиться:

  • ТекстФедяев Дмитрий
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях