Компания «Вокорд» представила новые версии профессиональных систем видеонаблюдения

  • 21.10.2010
  • 1810

В ближайшем будущем новейшая технология найдет широкое применение в системах безопасности на транспорте, метро, стадионах и пр.

Компания «Вокорд», на прошедшем в Санкт-Петербурге 19-м Международном форуме «Охрана и безопасность - Sfitex 2010», представила прототип системы трехмерного зрения и биометрической идентификации человека VOCORD FaceControl 3D. По заявлениям разработчиков новейшая технология в ближайшем будущем найдет широкое применение в системах безопасности на транспорте, метро, стадионах и пр.

Основное преимущество данной системы в том, что она не требует специального освещения, а идентификация лиц происходит в некооперативном режиме. В новой версии системы расширен допустимый ракурс лица при срабатывании «детектора лица», а так же повышено быстродействие системы что позволило существенно повысить вероятность захвата лиц особенно быстродвижущихся людей.

Следующей новинкой стала новая версия системы VOCORD Tahion 2.0, представляющая собой базовое решение для систем «Безопасный город». Новый релиз продукта поддерживает операционную платформу MS Windows 7, в нем реализована новая модель лицензирования (новые алгоритмы и технологии защиты, лицензирование по количеству объектов), расширенное управление правами доступа (по ролям и объектам), поддержка множества моделей IP-камер и расширенное журналирование событий (действия операторов, срабатывание исполнительных устройств, датчиков и детекторов, изменение настроек, системные ошибки, лицензионные ограничения).

Поделиться:

  • ТекстФедяев Дмитрий
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях