Компания «Вокорд» выпустила новую версию системы VOCORD Tahion v 2.0

  • 01.11.2010
  • 3599

VOCORD Tahion – флагманский продукт компании «Вокорд». На его основе строятся распределенные системы видеонаблюдения в проектах «Безопасный город» и профессиональные системы безопасности на промышленных объектах, в крупных офисных центрах, банках и пр.

Компания "Вокорд" представила новую версию своего флагманского продукта VOCORD Tahion. На его основе строятся распределенные системы видеонаблюдения в проектах «Безопасный город» (уже завершены проекты в Уфе, Ростове, Ашхабаде и Хабаровске) и профессиональные системы безопасности на промышленных объектах, в крупных офисных центрах, банках и пр. Продукт интегрируется с системами контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации и другими решениями производителя (VOCORD Traffic и VOCORD FaceControl).

Новая версия продукта (v 2.0) включает в себя принципиально новые функции и возможности:

  • Поддержка операционных систем MS Windows 7 (32/64 бит) и Windows Server 2008 (32/64 бит); 
  • Расширенное управление правами доступа: по ролям (администратор, пользователь) и объектам (просмотр сквозных каналов, просмотр записей, управление поворотными камерами, управление записью); 
  • Поддержка IP-камер. В настоящее время система поддерживает камеры использующие алгоритмы алгоритмы сжатия MJPEG и MPEG4/H/264 ; 
  • Журналирование событий (действия операторов, срабатывание датчиков и детекторов, изменение настроек, системные ошибки, нарушение лицензионных ограничений); 
  • Дополнительные функции - поддержка звука в устройствах VOCORD Avantpost и VOCORD VE16, запись канала в несколько архивов, захват управления поворотными камерами, все соединения между серверами и камерами – авторизованные.

Важная особенность нового релиза - новая модель лицензирования, которая основана на использовании новых ключей защиты (аппаратного – VOCORD USB Key и программного – VOCORD SW Key) и гибкое лицензирование модулей системы (Core, NetScale, NetScaleIP, NetScaleVE, Archive, системный журнал и клиентские рабочие места). При этом заказчикам предоставляется возможность выбора между «облегченной» версии системы (конфигурация «Tahion Light») и профессиональной (конфигурация «Tahion Enterprise»).

Компания «Вокорд» планирует и дальнейшее развитие продукта VOCORD Tahion, новые релизы системы будут выпускаться на регулярной основе. В частности будет активно расширяться список поддерживаемых IP-камер. Переход на новую версию системы обойдётся пользователям в 10% от стоимости ПО текущей инсталляции, в дальнейшем обновления на уровне установки пакетов будут бесплатными.

Поделиться:

  • ТекстФедяев Дмитрий
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях