Исследование Mitsubishi Electric выявило последние тенденции развития рынка безопасности

  • 29.03.2011
  • 2764

В конце 2010 года компания Mitsubishi Electric провела роад-шоу по российским городам, в ходе которого были опрошены специалисты рынка безопасности.

Компания Mitsubishi Electric в рамках роад-шоу провела исследование рынка безопасности, опросив специалистов из 27 крупных городов России.

В течение трех месяцев было проведено десять открытых семинаров по проектированию гибридных систем видеонаблюдения. В исследовании приняли участие более 230 экспертов из 27 городов от Санкт-Петербурга до Владивостока.

"Мы получили самый точный срез текущей ситуации, поскольку опросили специалистов, каждый из которых работает на рынке безопасности в своем городе не первый год и знает о положении дел не понаслышке. Объединив полученные данные, мы увидели чёткую картину состояния нашей отрасли, - отметил региональный менеджер компании Mitsubishi Electric EVS по России и СНГ Дмитрий Стрельцов. – Необходимо отметить, что ситуация на рынке безопасности не только стабилизировалась, но уже наметился достаточно ощутимый рост".

15% участников опроса констатировали, что их годовые объемы выросли более чем на 30%.Большинство экспертов (более 70%) отметили, что количество проектов по интеграции систем безопасности, реализованных их компаниями в 2010 году, осталось по сравнению с 2009 годом на прежнем уровне, либо увеличилось незначительно. У большинства (почти 40%) незначительно, но все-таки вырос масштаб реализуемых проектов. Значительный рост показали пока только около 20% опрошенных. Треть отметили, что средняя стоимость получаемых заказов осталась на прежнем уровне.

В крупных городах Сибири, на Дальнем Востоке и в Приморье более половины участников опроса сообщают о наметившемся росте. В Иркутске картина наиболее оптимистичная - 80% опрошенных заявили об увеличении масштабов реализуемых в 2010 году проектов.

В Москве о росте серьезности проектов заявляют уже две трети компаний (60%), причем половина из них говорит о значительном росте.

В городах европейской части России(Санкт-Петербург, Казань и прочие), а также в Екатеринбурге масштабы проектов остались на прежнем уровне почти у половины компаний (40%-50%). Некоторый рост масштабов проектов отмечали 20-30% опрошенных, значительный рост – не более 20%.

Поделиться:

  • ТекстИван Федоров, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях