Совершенствование системы безопасности в Шереметьево

  • 22.07.2011
  • 3055

Международный аэропорт Шереметьево, шагая в ногу со временем, продолжает внедрять новейшие системы безопасности. Новым шагом стала установка Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R.

Международный аэропорт Шереметьево, шагая в ногу со временем, продолжает внедрять новейшие системы безопасности. Новым шагом стала установка Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R.

РЛС Orwell-R обеспечивает постоянное наблюдение всей территории аэропорта, автоматически производит обнаружение и классификацию целей (человек, автомобиль) и распознает тревожные нештатные ситуации в режиме реального времени: нарушение периметра, приближение к воздушным судам, оставленный бесхозный предмет и др. Уровень электромагнитного излучения данной охранной системы соответствует санитарным правилам и нормам.

Orwell-RВ состав охранной системы Orwell-R входит внешнее оборудование, сервер(ы) и клиентский компьютер. Внешнее оборудование выполнено в виде законченного конструктивного модуля и устанавливаемого на нем антенного устройства. Сервер представляет собой ПК с установленным специальным ПО. Клиентский компьютер связан с сервером через ЛВС, может использоваться обычный офисный компьютер. РЛС Orwell-R имеет возможность применения в качестве РЛС обзора летного поля, так как не влияет на работу аэронавигационного оборудования аэропорта.

Справка:

С апреля 2010 года на территории «Шереметьево» уже функционируют инновационные разработки группы компаний ЭЛВИС - Интегрированная система безопасности Orwell 2k на основе Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k-IP и Системы управления доступом и учета рабочего времени Senesys. В апреле 2011 года группа компаний «ЭЛВИС» стала единым оператором по обслуживанию технических систем авиационной безопасности аэропорта. В настоящее время ГК ЭЛВИС в сотрудничестве с ЗАО Евразия Телеком Регионы реализует на территории аэропорта проект по созданию СКУД всего аэропорта с единым автоматизированным бюро пропусков.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях