• Главная
  • news.techportal.ru
  • Новинка от Samsung: сетевые видеорегистраторы с возможностью подключения монитора

Новинка от Samsung: сетевые видеорегистраторы с возможностью подключения монитора

  • 03.11.2011
  • 2632

Компания Samsung представила два новых видеорегистратора серии SRN, поддерживающие видеовыход для подключения монитора. При этом оборудование полностью сохранило функционал сетевых видеорегистраторов. Новинки представлены двумя моделями: 4-канальный SRN-470D и 16-канальный SRN-1670D.

Samsung логотипКомпания Samsung представила два новых видеорегистратора серии SRN, поддерживающие видеовыход для подключения монитора. При этом оборудование полностью сохранило функционал сетевых видеорегистраторов. Новинки представлены двумя моделями: 4-канальный SRN-470D и 16-канальный SRN-1670D.

В отличие от типичного для видеорегистраторов удаленного конфигурирования, новые модели предоставляют возможность локальной настройки. Кроме того, благодаря наличию USB-входа и удобного экранного графического пользовательского интерфейса пользователь может использовать USB-мышь для управления регистратором.

С целью сохранения высокого качества изображения и минимальной нагрузки на полосу пропускания, оба видеорегистратора используют для сжатия кодек H.264. Также они поддерживают иные алгоритмы сжатия - MPEG-4, MJPEG. Пропускная способность 64Мб/сек позволяет осуществлять одновременную запись со всех потоков в режиме реального времени с разрешением 704х480 или с разрешением 1920 x 1080 (Full HD) с определенных камер из широкой линейки камер видеонаблюдения Samsung: IP-камер, Full HD мегапиксельных камер, HD мегапиксельных камер, а также камер 4-CIF и VGA.

Тим Биддалф, менеджер по IP-продукции компании Samsung Techwin Europe Ltd:

«Я уверен, что недорогие сетевые видеорегистраторы SRN-470D и SRN-1670D очень скоро станут популярными как среди инсталляторов, так и среди пользователей. Основное преимущество сетевого видеорегистратора состоит в том, что его можно установить в любом месте сети. Его можно расположить в центральной комнате управления или непосредственно возле камер. Однако при любом расположении обычно требуется отдельный ПК - как инсталляторам для программирования устройства, так и пользователю для просмотра изображения в записи или в режиме реального времени. Главное преимущество SRN-470D и SRN-1670D в том, что их можно программировать и контролировать, просто подключив мышь. В этом отношении они очень похожи на обычные цифровые видеорегистраторы. Эта особенность будет особенно привлекательна для инсталляторов с небольшим опытом создания сетевых IP-систем».

Дополнительная функция автоматического обнаружения и регистрации всех присоединенных камер значительно облегчит процесс инсталляции видеорегистраторов. Для хранения полученных данных оба регистратора используют жесткие диски SATA: SRN-470D поддерживает 2TБ SATA HDD, а SRN-1670D – до пяти SATA HDD общей емкостью до 10ТБ. Обе модели поддерживают запись аудио по всем каналам и имеют встроенный DWD-RW привод и USB-порты, позволяющие легко извлекать видеоинформацию. Также имеется вход HDMI с разрешением 1080P.

Полная совместимость с системой централизованного ПО NET-i дает возможность удаленного доступа к видеорегистраторам в любое время из любой точки мира.

SamsungSecurity

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях