Компания Axis Communications представила новый чип ARTPEC-4

  • 19.01.2012
  • 3338

Компания Axis Communications, специализирующаяся на производстве оборудования для систем видеонаблюдения, в начале этого месяца представила новый чип для видеокамер ARTPEC-4 (Axis Real Time Picture Encoder), который, по мнению компании, позволит повысить качество изображения и производительность видеоаналитики в сетевых камерах и кодерах

Axis Artpec4Как сообщает www.securityinfowatch.com, компания Axis Communications, специализирующаяся на производстве оборудования для систем видеонаблюдения, в начале этого месяца представила новый чип для видеокамер ARTPEC-4 (Axis Real Time Picture Encoder), который, по мнению компании, позволит повысить качество изображения и производительность видеоаналитики в сетевых камерах и кодерах.

Согласно заявлению разработчиков, ARTPEC предназначен для обеспечения видео с низким уровнем шума и высокой светочувствительностью, тем самым формируя более четкое изображение движущихся объектов. Чип также использует технологию Lightfinder, которая позволяет сетевой камере распознавать цвета и другие детали в условиях темноты и низкой освещенности.

Кроме того, чип поддерживает один из самых распространенных алгоритмов сжатия H.264, а также параллельное кодирование H.264 и Motion JPEG. Это также указывает на наличие мощного процессора и сопроцессора, что позволяет увеличить вычислительную мощность для видеоаналитики.

Йохан Паулссон (Johan Paulsson)
Йохан Паулссон (Johan Paulsson), технический директор Axis Communications


«Развитие ARTPEC-4 подчеркивает важность наших разработок для поддержания нашего лидерства в области технологических разработок. Наш новый чип показывает, что улучшенное качество изображения способствует расширению возможных областей применения видеокамер Axis».

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях