Новая тревожная радиокнопка системы Lonta OPTIMA (Альтоника) для экстренных ситуаций

  • 23.11.2012
  • 2971

Отечественный разработчик «Альтоника» далеко не первый год занимает почетное место на рынке охранных систем. Передовой опыт компании позволяет ей разрабатывать все более совершенные решения для максимальной эффективности систем охраны. И вот очередная из таких новинок, о поступлении которой сообщает дистрибьютор марки – компания «ТД Адванс» – тревожная радиокнопка RS-201TK2. Данный прибор разработан для применения в рамках системы Lonta OPTIMA.

RS-201TK2 – это тревожная кнопка, предназначенная для гарантированной доставки тревожного сигнала до приемного аппарата. Примером ситуаций, в рамках которых данный прибор может быть востребован, является нападение на граждан и охраняемые объекты или же при необходимости вызова медицинского персонала. Помимо этого тревожная кнопка может оказаться на редкость полезной на объектах, входящих в «группу риска», таких как офисы и магазины, расположенные на первых этажах зданий, обменные пункты, точки продаж ювелирных изделий, банковские филиалы, развлекательные заведения. нотариальные конторы и т.д.

RS-201TK2.jpgРаботают кнопки RS-201TK2 от общедоступной батарейки типа ААА, что увеличивает срок работы одного комплекта элементов питания до 1000 срабатываний. Даже если использовать ее ежедневно, срок работы составит около 3 лет – что, согласитесь, не мало. Корпус устройства надежно защищает составные элементы в диапазоне температур -40˚С…+50˚С. При эксплуатации радиокнопки в подземных сооружениях или иных непростых условиях необходимо воспользоваться опцией увеличения мощности для уверенной передачи сигнала.

Разработчики позаботились и о реализации в новинке инновационных технологий, в частности уникальной системы передачи сигнала Hopping. Данная технология позволяет транслировать помехозащищенные сверхузкополосные сигналы с постоянным изменением несущей частоты, что позволяет добиться дальности передачи сигнала (при мощности излучения 10 мВТ) до 10 км в условиях прямой видимости или до 3-7 км в условиях городской застройки. Столь инновационный подход дает высокую гарантию на доставку сообщения о тревоге даже в самых тяжелых условиях распространения радиоволн.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях