Запрет на автомобильные видеорегистраторы - ложная тревога

  • 25.12.2012
  • 2254

В понедельник, 24 декабря, как гром среди ясного неба прогремели новости о возможном принятии Государственной думой законопроекта, фактически запрещающего установку на лобовых стеклах автомобилей устройств видеофиксации и навигации, однако «не так страшен черт, как его малюют».

videoreg.jpgНачнем хотя бы с того, что законопроект еще не принят – его рассмотрение, предположительно, состоится только весной следующего года. К этому моменту в текст документа успеют внести немало поправок, исключающих проблем с его толкованием. Кроме того, против его принятия высказывается целый ряд депутатов.

Ну, а в довесок отметим, что, согласно озвученному выше документу, предлагается ввести запрет на использование предметов или покрытий многократного использования, ограничивающие обзор водителю. Однако никаких уточнений о конкретных предметах в документе не представлено. Из-за недостатка информации автовладельцы сочли, что «под гребенку» могут попасть и широко распространенные сейчас навигаторы и видеорегистраторы, крепление которых осуществляется как раз на лобовое стекло.

В Госдуме дали следующий комментарий: «Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители».


По материалам Авто@mail.ru и РБК

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях