Новинка Geutebruck: модуль интеллектуального анализа G-Tect/VMX

  • 05.02.2013
  • 2508

Компания Geutebruck сообщила о начале поставок новых продуктов, идеально вписывающихся в мир её систем и решений, и одним из них стал G-Tect/VMX – модуль интеллектуального видеоанализа.

G-Tect/VMX – это уникальное решение в сфере интеллектуальной обработки видеоданных, позволяющее детектировать движение на открытом пространстве. Оно отличается не только простотой установки и использования, но и, что не менее важно, минимальным уровнем ложных срабатываний даже в таких непростых условиях наблюдения, как дождь и снегопад. Анализ видеоданных осуществляется по множеству блоков параметров.

G-TectVMX.jpgПри желании его всегда можно интегрировать с традиционным детектором движения (VMD), создав таким образом систему дублированного распознавания движения - это гарантирует высокую эффективность и точность работы. Также допускается использование информации о событиях для управления действиями через механизм программируемых логических контроллеров GeViScope.

Алгоритм видеоанализа по лицензии G-Tect/VMX поддерживает распознавание объектов и движений в режиме реального времени, причем сцены, подвергающиеся анализу, выделяет сам оператор. Видеоанализ характеризуется как объектно-ориентированный, т.е. способен распознавать, обследовать и сопровождать объекты в изображениях. Наличие возможности учета перспективы позволяет определить размеры объектов и их скорость наряду с направлением движения.

Отдельного внимания заслуживает используемая в составе модуля непрерывно адаптируемая модель фона, которая способствует подавлению систематически встречающимся помехам – это существенно снижает частоту ложных тревог.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях