Формат 960H в новой линейке цифровых видеорегистраторов Polyvision: RealTime, HDMI и интеллектуальная обработка данных

  • 28.02.2013
  • 4465

После появления в ассортименте Polyvision видеокамер на базе передовых DSP Effio-E и матриц высокого разрешения 700 ТВл, анонс линейки цифровых видеорегистраторов с поддержкой формата 960H - само собой разумеющееся событие. О скором выходе моделей PVDR-04WDS2, PVDR-08WDS2 и PVDR-16WDS2 сообщает дистрибьютор марки, компания Деан. Кроме того, возможности новинок были наглядно продемонстрированы в рамках ТБ Форума 2013, и именно за эту инновационную линейку цифровых регистраторов торговый дом "Деан" был премирован медалью.

Линейка Wide D1 устройств позволяет в полной мере воспользоваться всеми возможностями аналоговых камер с высокой разрешающей способностью 700 ТВ линий. Они полностью поддерживают запись и воспроизведение данных в формате 960H, переняв при этом принцип доступности оборудования марки Polyvision.

PVDR-04WDS2.jpgКаждая из трех моделей, будь то 4-канальный PVDR-04WDS2, 8-канальный PVDR-08WDS2 или PVDR-16WDS2 на 16 каналов, поддерживают передачу данных в режиме реального времени (25 кадров/сек), позволяя оператору самостоятельно выбрать необходимое разрешение (960H, D1, CIF). Так как каждый объект выдвигает свои требования к работе системы наблюдения, разработчики позаботились о реализации различных режимов записи, таких как постоянный, по расписанию и по событию (тревога, сенсор).

Конструкция пентаплексных устройств предусматривает запись аудиоданных: модели на 4 и 8 каналов поддерживают синхронную запись звука, а вот 16-канальный DVR имеет только 4 входа. Аудиовыход у всех новинок один. Компрессия данных ведется с использованием современных алгоритмов H.264 и G.711A, известных высокой степенью сжатия наряду с сохранением отменного качества.

Для обеспечения наилучшего качества отображения цифровые регистраторы оснастили HDMI интерфейсом. Также на задней панели можно обнаружить VGA и два BNC разъема, что дает возможность организации нескольких наблюдательных пунктов. При этом настроить параметры отображения не составит труда, т.к. предусмотрено несколько вариантов настройки: локальная (посредством USB мыши и кнопок на передней панели) и удаленная/ дистанционная (web-интерфейс, пульт ДУ и с портативных устройств на базе популярных ОС /Windows, Android, iOS, Symbian, Blackberry/).

Важное преимущество видеорегистраторов 960H марки Polyvision сокрыто в возможностях интеллектуальной обработки видеоданных. Все три модели поддерживают детекцию движения, пересечения заданной границы или вторжения в заданную область, а также фиксация оставленных в зоне наблюдения предметов. Кроме того, устройства осуществляют постоянную диагностику отклонений видеосигнала от нормы. Столь широкий функционал удалось реализовать за счет применения в их составе передовых процессоров компании HiSilicon.

Сохранить полученные данные можно на твердые жесткие диски SATA формата, объемом не более 2 Тб каждый (один HDD - PVDR-04WDS2, два HDD – остальные). Заархивировать же данные можно по сети или на любой доступный USB носитель. Место для монтажа следует выбирать с учетом температурного диапазона (-10...+55°C) и типа питания (линия 12 В).

В июне 2013 года произошло обновление прошивки для данных устройств. Начиная с 11-й версии представленные модели стали поддерживать режимы работы гибридного (HDR) и IP (NVR) видеорегистратора с поддержкой протокола ONVIF. Особенности взаимодействия с IP-видеокамерами описаны на официальном сайте производителя.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях