Видеоинтервью с Михаилом Левчуком (Аргус-Спектр)

  • 16.05.2013
  • 3929

Представляем читателям Techportal.Ru второе из серии блиц-интервью с участниками MIPS-2013. На этот раз на вопросы редакции любезно ответил заместитель генерального директора ЗАО «Аргус-Спектр», Михаил Левчук. Узнаем же, что из себя представляет последняя разработка компании - «Нить Ариадны».

«Компания АРГУС-СПЕКТР традиционно сильна в беспроводных технологиях. На выставке 2013 года мы представляем уникальную запатентованную систему динамического управления эвакуацией. Каждый из нас может столкнуться с такой проблемой, когда в момент эвакуации человек выходит из помещения, попадает коридор и не знает в какую сторону ему идти, где тот ближайший эвакуационный выход, которым он может воспользоваться. Поэтому мы придумали систему, на базе технологии СТРЕЛЕЦ, которая позволяет при помощи специальных сигналов, как световых, так и звуковых, проводить Вас к тому выходу, который в настоящий момент свободен.

В свое время эту технологию придумали для работы на боевых кораблях. Сейчас же мы подобные военные технологии внедряем в повседневную жизнь, и помогаем людям вовремя эвакуироваться из таких объектов, как: гостиницы, общежития, старые дома, где переходы нелогичны и запутаны. Система эта называется «Нить Ариадны», и входит она в состав известной беспроводной системы СТРЕЛЕЦ».


Компания АРГУС-СПЕКТР занимается разработкой и производством уникальных решений в области сигнализации. Продукция компании позволяет построить на объектах различного назначения системы охраны, пожарной сигнализации и пожаротушения, систем передачи извещений, а также систем контроля и управления доступом.

Ежегодно компания представляет по 5-7 новых продуктов, создание которых происходит совместно с научно-исследовательским центром "Охрана" ГУВО МВД РФ. Примечательно, что разработки компании пользуются особым спросом со стороны госструктур, а также регулярно отмечалось грамотами на ведущих мероприятиях отрасли.

Дмитрий Федяев, Мельникова Людмила,
специально для Techportal.ru

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях