Корпусная 2 Мп HD-SDI видеокамера Smartec с записью до 60 к/с и режимами WDR и 3DNR

  • 17.05.2013
  • 2157

Компания АВАЛОН представляет долгожданную новинку Smartec – корпусную HD-SDI видеокамеру STC-HD3081, способную передавать несжатый видеосигнал разрешением Full HD в реальном времени, а при выборе HD разрешения скорость записи и вовсе составит 60 кадров/сек. Новинку отличает не только передовой набор функций и поддержка режимов WDR и 3DNR, но и нестандартный лаконичный дизайн, позволяющей камере гармонично вписаться в интерьер любого помещения.

Залог информативного изображения – это качественная элементная база, которой в HD-SDI камере STC-HD3081 уделили особое внимание. Она функционирует на 1/3” КМОП-матрице Panasonic с прогрессивным сканированием, которая обеспечивает четкое изображение динамичных сцен. Ее разрешающая способность составляет 2 мегапикселя, а минимальный порог светочувствительности - 0.0008 лк (функция Sens-Up).

STC-HD3081_news.jpgНа выбор пользователю даются два режима записи. Первый предусматривает трансляцию Full HD потока со скоростью до 30 кадров в секунду, а второй – HD 720p поток, но его скорость уже составит 60 кадров/сек.

Видеокамера типа «День/Ночь» использует передовые технологии фильтрации шума и увеличения динамического диапазона, что позволяет ей безболезненно для самого изображения работать в непростых условиях освещения. Режим WDR будет полезен в случае неравномерного распределения света или наличии на территории источников засветки – она выровняет уровень яркости/ контраста и обеспечит видимость деталей.

Система трехмерного шумоподавления (3DNR) осуществляет удаление искаженных пикселей изображения, которые возникают как результат недостатка света. Адаптивная система анализирует множество последовательных видеокадров, определяя степень различия пикселей в соседних кадрах, после чего компенсирует их в отфильтрованном изображении. Обе представленные технологии уже доказали свою эффективность в рамках систем видеонаблюдения и пользуются особой популярностью среди разработчиков и пользователей.

HD-камера имеет встроенный детектор движения, фиксирующий активность в наблюдаемой зоне. Если есть необходимость скрыть от наблюдения определенные зоны, на них достаточно просто наложить приватную маску (до 32). Монтаж видеокамеры в ее базовом состоянии необходимо проводить внутри помещений с температурой окружающей среды не ниже -10°C, однако,ее универсальное исполнение позволяет воспользоваться опциональными термокожухами Smartec и превратить ее в решение для наружного наблюдения.

Настройка параметров работы осуществляется через OSD-меню на русском языке. В качестве источника питания можно использовать линии постоянного/ переменного тока 12/ 24 В.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях