Видеорегистраторы Polyvision: теперь три в одном!

  • 24.06.2013
  • 2753

Компания Polyvision представила официальный релиз 11-й версии прошивок для линейки видеорегистраторов с поддержкой формата 960H. Отныне эти DVR (PVDR-04WDS2, PVDR-08WDS2, PVDR-16WDS2 и PVDR-16WDF2) способны работать в трех режимах: как аналоговый, как гибридный и как сетевой IP-видеорегистратор (ONVIF). Программное обеспечение предоставляется по индивидуальному запросу.

Новое программное обеспечение позволило существенно расширить функционал устройств, сделав их из классических CCTV-регистраторов в полноценные гибридные видеорегистраторы, способные стать ядром профессиональной системы видеонаблюдения любого масштаба.

hdr_polyvision.pngКроме того, с введением новой прошивки видеорегистраторам Polyvision стал доступен протокол ONVIF версий 1.0-2.0 включительно (единый отраслевой стандарт, обеспечивающий взаимодействие устройств в системах безопасности на базе IP). Иначе говоря, переводя видеорегистратор в режим HDR или NVR, он легко сможет работать с 2-мегапиксельными IP-видеокамерами сторонних производителей, в частности, был произведен успешный тест на совместимость с устройствами торговых марок Hikvision, D-Link и Beward.

Также по многочисленным просьбам разработчиками была усовершенствована система поиска видеозаписей в архиве - к ним были добавлены временные диаграммы.

Ранее мы уже рассказывали о линейке WD1 видеорегистраторов Polyvision, которые были способны не только записывать видеоизображение высокого разрешения 700 ТВЛ в реальном времени, но и осуществлять аналитическую обработку видеоконтента. Теперь их ряды пополнил 16-канальный видеорегистратор PVDR-16WDF2.

К новому устройству можно подключить до 16 источников видеоинформации. Разрешение по каналам будет варьироваться в зависимости от выбранного режима работы. Например, если устройство используется как DVR, то запись по всем 16 каналам будет вестись в режиме реального времени в разрешении 960х576 пикс. Если же задействован режим NVR, то можно будет подключить 4 IP-камеры с разрешением Full HD, или же одну Full HD и семь HD 720p. При использовании в составе одной системы одновременно аналоговых и сетевых видеокамер вариантов подключения будет куда больше. К примеру, при равном количестве камер (8 аналоговых + 8 IP) первые будут записаны в формате 960H, а вторые с разрешением HD 720p).

В отличие от уже имеющегося в серии 16-канального видеорегистратора PVDR-16WDS2, в этой модели установлено 16 сквозных видеовыходов, 16 входов для тревожных устройств и 4 выхода для исполнительных, 16 аудиовходов, а также интерфейс RS-232. Отличается новинка и внешним видом – корпус с форм-фактором 2U обеспечивает возможность установки до 8 HDD SATA, суммарным объемом 24 Тб.

Кодирование поступающей видеоинформации происходит в формате H.264. Подключить видеомониторы для вывода изображения можно через BNC, VGA или HDMI интерфейсы. Пентаплексный видеорегистратор, работающий под OS Linux, поддерживает функции интеллектуальной обработки изображения. Устройство фиксирует пересечение заданной границы, вторжение в конкретную зону, детектирует оставленные предметы и контролирует видеосигнал с аналоговой видеокамеры на предмет отклонений. Реализация этих функций стала возможна благодаря использованию передовых процессоров компании HiSilicon, признанного лидера в производстве DSP для систем видеонаблюдения.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях