"Стрелец-Мониторинг" на масштабных учениях МЧС к Универсиаде в Казани

  • 25.06.2013
  • 2413

22 июня "Стрелец-Мониторинг" передал сигнал о возгорании на футбольном стадионе "Казань-Арена" в рамках масштабных учений ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан, призванных проверить готовность к предстоящей Универсиаде.

Легенда учений
На новом футбольном стадионе «Казань-Арена», где 6 июля состоится открытие Всемирной летней Универсиады, было проведено межведомственное комплексное учение с органами управления и силами территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС Республики Татарстан. По легенде, в результате обрушения строительной конструкции на 7-м этаже западной трибуны произошло короткое замыкание электрических кабелей и возник очаг пожара.


«Стрелец-Мониторинг» с задачей справился
Поскольку стадион подключен к ПАК "Стрелец-Мониторинг", сигнал о возгорании в автоматическом режиме был передан в службу оперативного обеспечения - 01. Диспетчер ГУ МЧС России по Республике Татарстан по радиостанции запросил информацию об обстановке у дежурящего сотрудника на 7-м этаже. После подтверждения факта задымления была получена команда на запуск системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией.


Схема работы "Стрелец-Мониторинг"

Итоги учений
Всего в рамках учений «4 дня Универсиады» было задействовано 40 спортивных объектов Универсиады и 3 неспортивных – Международный аэропорт «Казань», Деревня Универсиады и стадион «Казань-Арена». Каждый день учений предполагал свой сценарий, повторяющий расписание спортивной и неспортивной программы Универсиады, позволяя организаторам и участникам прочувствовать реальные масштабы предстоящего мероприятия.

Об Универсиаде
Универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля. В соревнованиях примут участие около 9,5 тысяч спортсменов, которые разыграют свыше 300 комплектов медалей. Это первая Универсиада, которая проводится на территории Российской Федерации после Всемирных студенческих игр в Москве в 1973 году.

По материалам www.kazan24.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях