Сборы МЧС Ивановской области по ПАК "Стрелец-Мониторинг"

  • 15.07.2013
  • 2848

10 июля в Кинешме Ивановской области прошли учебно-методические сборы сотрудников госпожнадзора МЧС России по вопросу применения ПАК "Стрелец-Мониторинг".

В сборах приняли участие сотрудники Главного управления надзорной деятельности Ивановской области, а также начальники отделов муниципалитетов.

Вот, что рассказал о системе "Стрелец-Мониторинг" начальник отдела надзорной деятельности по г. Кинешме Сергей Мамхягов: "Данный комплекс разработан и принят на вооружение противопожарными службами по поручению президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Он предназначен для обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей и в первую очередь на объектах социальной сферы: детских садах, школах, больницах. По действующему законодательству, оснащение этих объектов системой мониторинга является обязательным и сейчас в нашем городе проходит установка необходимого оборудования. К 2014 году эта работа будет завершена".

sbor_mcs_03-1.jpg

Сборы МЧС Ивановской области по ПАК Стрелец-Мониторинг

В ходе сборов состоялась демонстрация работы оборудования ПАК "Стрелец-Мониторинг", прозвучали доклады о необходимости данной системы, ее преимуществах перед другими.

"В настоящее время ПАК "Стрелец-Мониторинг" оснащаются все муниципалитеты области. Учебный семинар организован в целях повышения профессиональной подготовки личного состава данных подразделений и знакомство со спецификой его работы на примере Кинешмы", - отметил главный государственный инспектор Ивановской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Игорь Фатькин.

Основные задачи системы "Стрелец-Мониторинг":

  • Мониторинг объектов: автоматическая передача сигнала о пожаре на пульт МЧС;
  • Оповещение о чрезвычайной ситуации через домофоны, вибробраслеты, громкоговорители, табло "Бегущая строка", видеотерминалы.

Все видеоматериалы смотрите на канале компании «Аргус-Спектр» – StreletzTV

По материалам Kineshemec.RU
Аrgus-spectr.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях