Honeywell Security Group представила российским банкам решения для построения ИСБ

  • 28.10.2013
  • 2272

Компания Honeywell Security Group Russia & CIS провела 24 октября 2013 г. в гостинице «Holiday Inn Сокольники» конференцию, на которой вниманию слушателей были представлены программно-аппаратные платформы, позволяющие строить надёжные и эффективные интегрированные системы безопасности банков и финансовых учреждений.

Участниками данной конференции стали представители служб безопасности ведущих российских банков ( Росбанк, «Российский Кредит», Райффайзен банк, Хоум Кредит банк и др.), и представители крупных системных интеграторов, специализирующихся на работе с банками и финансовыми учреждениями.

honywell_postrel.jpgСпециалисты HONEYWELL SECURITY GROUP (HSG) представили концепцию построения интегрированной системы безопасности банка на основе выпускаемых HSG программно-аппаратных платформ Pro-Watch и WINMAG. Наибольший интерес собравшихся вызвала платформа Pro-Watch, позволяющая обеспечить безопасность многофилиального банка на основе отказоустойчивой многосерверной архитектуры. В платформе Pro-Watch подсистемы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа объединяются в единую систему с единым интерфейсом отображения информации, с единой базой данных (связанной с CRM системой предприятия и ПО отдела кадров) и едиными форматами отчётов. Предусмотренные в Pro-Watch комплекты для разработчиков ПО (HSDK) позволяют при необходимости подключать к системе оборудование сторонних производителей. Была представлена информация об успешном опыте внедрения Pro-Watch в ведущих мировых банках.

Представленная на конференции аппаратная платформа WINMAG вызвала интерес возможностью непосредственной интеграции с системами пожарной сигнализации ESSSER, широко используемыми в России для защиты больших отдельностоящих офисных зданий и комплексов зданий.

Во второй части конференции компании-партнёры HSG в России рассказали о своём опыте внедрения платформ Pro-Watch и WINMAG при создании систем безопасности банков. В частности, о разработке русскоязычного ПО бюро пропусков для Pro-Watch, интеграции оборудования HSG с электронными ключницами сторонних производителей, адаптации поставляемых HONEYWELL систем учёта посетителей банка к считыванию российских документов . Особенно интересен был доклад представителя ЗАО «Стандарт Безопасности» (г. Москва) об опыте внедрения Pro-Watch при создании интегрованной системы безопасности в Московском Банке ОАО «Сбербанк России», имеющем в Москве более 10 зданий головных офисов, более 800 вспомогательных офисов и несколько тысяч банкоматов и терминалов самообслуживания.

В завершение конференции технические специалисты Honeywell Security Group продемонстрировали оборудование на практике и ответили на вопросы аудитории.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях