Детский воспитательный центр в графстве Суррей (Англия) под надзором IP-камер Samsung

  • 11.11.2013
  • 2368

Центр Джинджербрэд Корнер, который расположен в Кройдоне, графство Суррей, был первым объектом такого рода в Англии. Он был основан в 1976 году с целью предоставления качественных услуг по уходу и заботе о детях в возрасте от 5 до 11 лет, находящихся на воспитании у родителей-одиночек, после окончания ими занятий в школе и в период школьных каникул. За 37 лет своего существования Джинджербрэд Корнер получил существенное развитие и рост. Теперь он круглый год предоставляет услуги более чем 160 детям в возрасте от 3 месяцев и до 11 лет.

Имевшаяся в центре устаревшая аналоговая система видеонаблюдения должна была быть заменена. Помимо того факта, что в центре имелись в наличии всего четыре камеры видеонаблюдения, которые позволяли осуществлять контроль только за входами и выходами, качество передаваемого и воспроизводимого изображения было явно недостаточным, чтобы иметь практическое применение, в случае проведения расследования какого-либо инцидента. Как зарегистрированная благотворительная организация, Джинджербрэд Корнер существует за счет сбора и привлечения средств, что позволяет поддерживать и развивать инфраструктуру центра и содержать штат сотрудников в количестве 40 человек. Несмотря на существующие опасения в связи возможными перебоями в финансировании, появившиеся после обнародовании правительством документа «Всесторонний анализ расходов», руководство Джинджербрэд Корнер приняло решение выделить необходимые денежные средства для установки эффективной системы видеонаблюдения.

IP-камеры Samsung в детском воспитательном центре«Возникает так много различных ситуаций, когда доступ к высококачественному видеоизображению, как к доказательной базе может помочь защитить детей, а также убедиться в том, что наши сотрудники всегда профессионально выполняют свои обязанности», - сказал Бен Дзендзера управляющий Джинджербрэд Корнер. «Например, с таким количеством детей, живущих с родителями одиночками, мы можем избежать любых споров и недоразумений, если будем способны контролировать, и если необходимо проверить, кто забрал ребенка из нашего центра. Важно и то, что, мы можем быстро решить любые вопросы в случае, если выдвигаются обвинения в том, что один ребенок обижает другого. В наши обязанности входит также проявлять заботу в отношении своих сотрудников и гарантировать, что они могут быть защищены от любых ложных обвинений».

Бен пригласил ряд компаний, чтобы получить от них рекомендации по построению новой системы видеонаблюдения, которая могла бы удовлетворять текущим и будущим потребностям Джинджербрэд Корнер. «Было ясно, что нам срочно необходимо приблизительно 20 камер, чтобы контролировать всю деятельность центра, но мы также хотели получить гарантию того, что система, в которую мы вкладываем средства, может быть расширена, в случае если и когда наши требования к ней изменились». Несколько ответов, которые были получены от компаний, содержали предложения по установке аналоговой системы, однако Бэн и его коллеги решили принять рекомендации Фрэнки Белавия, директора фирмы Постфилд Системз из Коулсдона, специализирующейся на CCTV-системах, который посоветовал установить в центре Джинджербрэд Корнер систему IP-видеонаблюдения.

Безусловно, установка аналоговой системы обошлась бы центру дешевле, но аргументы в пользу выделения дополнительных средств для IP видеонаблюдения были найдены легко. «В качестве одного из ключевых достоинств при выборе видео через IP решения мы отметили удобство просмотра», - сказал Бен. “Текущее видео или архив может быть просмотрен любым уполномоченным сотрудником, у которого есть доступ к Интернету. Я лично на своем ноутбуке использую программное обеспечение Samsung Net-i Viewer, чтобы просматривать видео любых инцидентов. Кроме того, руководящий состав может получить доступ к системе через смартфон, когда он находятся за пределами центра”.

samsung snd-3082p ip-cameraВ общей сложности 21 камера компании Samsung была установлена, 16 из которых являются купольными сетевыми камерами SND-3082P с функцией день/ночь. Камера SND-3082P использует технологию широкого динамического диапазона (WDR), делающую ее идеальной для мест, с высококонтрастными условиями освещенности. В камере SND-3082 реализована технология подачи питания по сети PoE. Это означает, что питание, видео и аудио сигналы передаются по одному Ethernet кабелю, подключенному общей сети центра, что позволяет минимизировать затраты связанные с установкой, так как нет необходимости в прокладке коаксиальных кабелей к каждой из камер. Пять других - сетевые наружные защищенные от непогоды IP-камеры видеонаблюдения Самсунг SNO-1080RP, имеющие инфракрасную подсветку, в которых также реализована технология PoE.

Камера SNO-1080RP была разработана, чтобы предложить экономически выгодное решение по организации видеонаблюдения через IP сеть для малых и средних проектов. Обе модели обеспечивают многопотоковую трансляцию видео с выбором методов сжатия, предоставляя возможность одновременно передавать изображения многим пользователям с различной частотой кадров и с разным разрешением. Это позволяет авторизованным пользователям осуществлять контроль он-лайн изображения в одном месте, а запись видео в другом. Запись изображения, полученного от всех камер, производится на один из двух IP-видеорегистраторов SRN-1670DP, которые были разработаны с учетом максимального удобства для пользователей.

www.samsungsecurity.com

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях