• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

Acumen на форуме All-over-IP: две новинки, одна рулетка и системные решения

  • 03.12.2013
  • 2529

Компания «Акьюмен» приняла активное участие в форуме All-over-IP, который прошёл в Москве в КВЦ «Сокольники» 20-21 ноября. Стенд «Акьюмен» располагался сразу у входа и привлёк большое внимание посетителей. Для компании это стало уже шестым подряд выступлением на форуме All-over-IP.


Добавить в Google-календарь
  • Программа мероприятия

Основной акцент в экспозиции компании «Акьюмен» был сделан на демонстрации готовых проектов и решений, в реализации которых у неё накоплен большой опыт. Здесь были представлены такие направления, как банки, транспортные системы, сетевые магазины, школы, аэропорты и «умный дом». Как оказалось, компания «попала в точку» и вызвала взрывной интерес со стороны посетителей. Налицо явная тенденция — малым и крупным предприятиям, государственным и финансовым учреждениям, транспортным и торговым компаниям нужны именно готовые к применению решения.

Топ 10 камер от Акьюмен.jpgЭкспозиция компании «Акьюмен» была поделена на девять тематических разделов.

Один из них составили новые IP-камеры «Бахрейн», «Белиз» и «Багамы». Модель AiP-B84N «Бахрейн» обеспечивает разрешение 8 мегапикселей при скорости 30 к/с, модель AiP-B74N «Белиз» — 2 мегапикселя и 120 к/с, AiP-B54A «Багамы» — 5 мегапикселей и 12 к/с. С неподдельным интересом смотрели посетители на мониторы, на которых демонстрировались возможности этих камер. Многим заполнился ролик, на котором изображение быстро крутящейся рулетки, записанное камерой «Белиз» со скоростью 120 к/с, замедлялось в четыре раза — благодаря этому можно было рассмотреть, как сменяются стороны у шарика на рулетке.

Ещё один раздел экспозиции составили купольные камеры стандарта 1080p, работающие с частотой 30 к/с, — модель для помещений AiP-O24V «Осака», уличная AiP-P24V «Париж» и панорамная камера AiP-A54A «Австрия». Здесь безусловным фаворитом стала «Австрия», выполняющая панорамную видеосъемку с высоким качеством.

Восторженных откликов удостоилась система определения номеров LPR1 «Лесото». Она позволяет определять номера автомобилей при скорости 110 км/ч. Днём номер распознаётся в 95% случаях, ночью, даже при очень плохой освещённости, — в 90%. Программное обеспечение позволяет интегрировать систему с элементами контроля доступа, такими как шлагбаумы и автоматические ворота, а также создавать различного рода списки. Например, при обнаружении номера из чёрного списка система может подать звуковой сигнал или послать сообщение об этом.

Большой интерес посетителей вызвали сервер AiM-108 «Америка» и программное обеспечение AiM-2.6. Эта система хорошо подходит для крупных объектов, так как позволяет вести наблюдение, анализ и запись поступающей видеоинформации на высоком технологическом уровне, по 108 каналам. Сервер «Америка» поддерживает 24 жёстких диска и имеет память ёмкостью 8 Гбайт. К серверу можно подключить до восьми мониторов. В ПО встроены также механизмы видеоаналитики.

Отдельный раздел был посвящён сенсорным видеорегистраторам формата Full HD. Устройство AiP-N6U «Науру» является 16-канальным, AiP-F9U «Фиджи» — 9-канальным. Оба они ведут запись со скоростью 25 к/с на канал, имеют широкий функционал, легки в управлении и подключении, поддерживают работу с ПО AiM-2.6 и имеют доступную цену.

Скоростная камера AiP-Y34H «Югославия» с функцией «день/ночь» порадовала посетителей сочетанием своих характеристик — разрешение 2 мегапикселя, 18-кратный оптический зум и 12-кратный цифровой, защита от пыли и влаги по классу IP67 при доступной цене.

Интеграция продукции марки Acumen с ПО сторонних разработчиков была показана на примере системы Macroscop. Это программное обеспечение, разработанное специально для IP-камер, обеспечивает обработку, анализ, хранение и отображение видеоданных, позволяя объединять в единую систему множество серверов и рабочих мест мониторинга.

Большой раздел объединил камеры линеек AirForce и AirPlay, работающие в формате Full HD. В линейке AirForce — модели AiP-B23N «Болгария», AiP-M24N «Мали», AiP-T24N «Тайвань» и AiP-K34N «Кения», поддерживающие скорость 30 к/с. Они позволяют строить системы, в которых производится интеллектуальный анализ получаемого видеоизображения. Линейка AirPlay включает в себя камеры AiP-R53K «Россия», AiP-R53S «Русь», AiP-O53N «Оман», AiP-U53K «Урал», AiP-B53N «Бельгия» и AiP-M53N «Монако», в которых обеспечивается скорость 15 к/с. Они подходят для бюджетных систем — дают стабильно качественное изображение с достаточным набором полезных функций, таких как «Лунный свет» — цветная картинка в темноте при минимальном уровне освещённости.

В качестве отдельного раздела выступали ролики, на которых демонстрировалась работа продуктов компании «Акьюмен» в реальных условиях и на реальных объектах.

Не осталось без внимания посетителей и эффектное оформление стенда Acumen: традиционные красный, белый и черные цвета, огромная видеостена и множество экспонатов.

Высоко оценивая результативность и насыщенность двух дней форума All-over-IP, компания «Акьюмен» намерена принять участие в этом мероприятии в следующем, 2014 году.

  • ТекстПресс-релизы

Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях