300 детей спасено. «Стрелец-Мониторинг»

  • 13.12.2013
  • 1974

29 ноября в средней общеобразовательной школе поселка Шиморское Нижегородской области произошло короткое замыкание электропроводки с угрозой возникновения пожара, вследствие чего пришлось эвакуировать всех школьников.

«Благодаря пожарной автоматике все 354 ученика и 40 человек персонала самостоятельно эвакуировались из здания еще до приезда пожарных», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

deti.jpgСигнал о происшествии поступил в пожарную часть в 9:15 мск в автоматическом режиме при помощи программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг». Это позволило в считанные минуты направить пожарный расчет на объект и начать эвакуацию людей из здания. 9 единиц техники и 26 человек личного состава прибыли на место немедленно, однако эвакуация уже была завершена.

Данная история в очередной раз наглядно показала высокую эффективность передачи сигнала о тревоге напрямую от объекта на пульт МЧС, т.е. без участия посредников. Исключая человеческий фактор, «Стрелец-Мониторинг» сводит к минимуму время реагирования на сигнал о ЧС, тем самым спасает жизни людей.

По материалам ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Видео о возможностях ПАК «Стрелец-Мониторинг»

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях