Axis выпустила HDTV поворотные IP-камеры в куполе из антикоррозийного материала

  • 06.02.2014
  • 2535

Новинки от Axis, купольные IP-камеры серии Q60-S, а именно Q6042-S, Q6044-S и Q6045-S, выполнены в корпусах из нержавеющей стали с заполнением азота под давлением. Они идеально подходят для ведения качественного видеонаблюдения и удаленного мониторинга на объектах, расположенных в таких областях промышленности, как: нефте-газовая, горнодобывающая, пищевая, медицинская и т.п.

Компания Axis Communications запустила производство сразу трех моделей камер из нержавеющей стали, которые позволяют охватить широкие области обзора на все 360° в разрешениях до HDTV 1080p, а также обладают большим увеличением, благодаря 36x оптическому зуму.

AXIS_Q60-S.jpgЭрик Фрёнлид (Frännlid), директор по управлению продукцией компании Axis: « Камеры AXIS Q60-S обеспечивают исключительно надежную работу систем видеонаблюдения в сложных атмосферных условиях, как внутри, так и снаружи помещений. Модели с корпусами из нержавеющей являются отличным дополнением нашей обновленной серии купольных PTZ IP-камер AXIS Q60».

Корпуса камер AXIS Q-60-S выполнены из нержавеющей стали SAE 316L и нейлонового прозрачного колпака, что позволяет им работать в диапазоне температур от -30°С до +50°С. Они имеют степень защиты IP66 и NEMA4X, т.е. абсолютно герметичны, не допускают попадания и скопления внутри пыли, дождя, снега, льда, соляного тумана и пара (при чистке под давлением).

Поворотные IP-видеокамеры оснащены универсальным разъемом кабеля и медиаконвертером, с помощью которого можно подключиться к сети посредством стандартных сетевых или волоконно-оптических кабелей. Для подключения внешних устройств сигнализации и оповещения имеется два тревожных входа и выхода. Потребляемая мощность 12 В. Крепления из нержавеющей стали и аксессуары в комплект не входят, приобретаются отдельно.

Сетевая камера Q6042-S передает видео в разрешении Extended D1 и оснащена 36х оптическим увеличением. Кроме того, в ней, как и в Q6044-S, реализована функция электронной стабилизации изображения, которая направлена на снижение вибраций устройств (например, при сильном ветре) и обеспечении передачи более четкого и разборчивого видео.

Axis Q6044-S транслирует видеопоток в формате HDTV 720p и имеет 30-кратный оптический зум. Светочувствительность данной камеры в три раза выше, чем у других HDTV устройств, что обеспечивает превосходное качество видеопотока при низком уровне освещения. Также устройство имеет функцию defog, которая автоматически обнаруживает туман в зоне наблюдения и, используя цифровые фильтры, устраняет его из кадра, тем самым повышая четкость видео.

Q6045-S – поддерживает HDTV 1080p и обладает 20х оптическим увеличением. Данная камера имеет самое высокое разрешение видео. В дополнение к функциям авто-слежения и Active Gatekeeper, (которые доступны во всех моделях AXIS Q60), модель Q6045-S имеет встроенную видеоаналитику (например, маскирует яркие огни в кадре для более удобного просмотра).

Все три камеры Q60-S оснащены специальным охранным датчиком, который обнаруживает и передает тревожный сигнал в случае, если к камере были применены несанкционированные действия.

Поделиться:

  • ТекстМолчанова Юлия
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях