Система «Консьерж» от компании «Альтоника СБ» защитит жилье микрорайона «Бывалово» в Вологде

  • 19.02.2014
  • 2591

Все новостройки вологодского микрорайона «Бывалово» будут оснащены радиоканальной охранной системой «Консьерж». Данный район стал первой площадкой, где реализован проект «Твой безопасный город Вологда».

Поддерживает реализацию программы Корпорация развития Вологодской области, главной целью которой является создание уникальной системы личной безопасности жителей и оперативная помощь школьникам, инвалидам и пенсионерам в трудной ситуации.

logo_Altonika.gifДанный этап заключается в том, что чердаки и подвалы домов уже оборудованы объектовыми приборами «Консьерж», а в ближайшее время планируется установка охранной системы во всех квартирах района «Бывалово». В дальнейшем данная программа должна охватить и другие микрорайоны Вологды, а также Череповца и других районных центрах.

Реализация данного проекта по коллективной безопасности рассчитана на срок с 2013 по 2016 гг.

28 января 2014 года состоялась встреча заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева с представителями ГК «Форпост», на которой уточнялись оперативные вопросы обеспечения безопасности в жилых районах Вологды и внедрения охранных систем в городе.

Олег Васильев высказал своё мнение о реализации проекта «Твой безопасный город Вологда»: «Вопросы удобства оказания услуг занимают одно из первых мест. Не секрет, что от коммерческих компаний приходит много предложений. На мой взгляд, нам был предложен достаточно интересный проект с использованием новых программно-аппаратных комплексов для решения вопросов социального блока. Например, это — возможность родителей отслеживать местонахождение детей с использованием мобильного телефона, а также возможность пожилых людей вызывать специалистов социальной службы с помощью тревожной кнопки без набора номера. Это первая проверка подобного проекта. Я надеюсь, что, после того, как компания предложит нам более обоснованное решение с финансовой и экономической стороны, мы уже сможет двигаться дальше в этом направлении».

Видео со встречи:

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях