Zebra Technologies укрепляет свои позиции на мировом рынке

  • 18.04.2014
  • 2058

Компания Zebra Technologies и Motorola Solutions заключили соглашение, согласно которому Zebra приобретает корпоративный бизнес Motorola Solutions за $3,45 млрд.

Напомним, что Motorola Solutions является поставщиком технологических решений в сфере радиосвязи и критически важных коммуникаций. Среди ее заказчиков и коммерческие организации, и государственные структуры из разных уголков мира.

Среди направлений деятельности компании Zebra – производство принтеров, позволяющих наносить на пластиковые карты метки персонализации. Данная услуга востребована в области системы контроля доступа для организации пропускного режима на предприятиях, отслеживания персонала.

В официальном сообщении говорится, что сделка уже одобрена советами директоров обеих сторон. Закрыть ее планируют в конце 2014 года после выполнения стандартных процедур. Соглашение, кроме прочего, предусматривает, что около 4,5 тыс. сотрудников, работающих сейчас в компании Motorola Solutions, перейдут на работу в Zebra Technologies.

По условиям сделки с Motorola к Zebra Technologies переходит часть бизнеса, специализирующаяся на выпуске мобильных компьютеров, сканеров штрих-кодов, планшетных компьютеров, микрокиосков, коммерческих радиостанций, решений RFID.

Технология автоматической идентификации RFID основывается на радиочастоте, является бесконтактной, т.к. не требует ни контакта со считывателем, ни его прямой видимости. Посредством радиочастотной идентификации может одновременно считываться от одной до сотен меток.

Компания Zebra Technologies посредством приобретаемых решений Motorola Solutions намерена укрепиться на мировом рынке. В ее планах – расширение клиентской базы и географии присутствия.

В портфеле компании Motorola Solutions останутся решения, предназначенные для государственных и правоохранительных органов, например, рации iDEN.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях