Axis представила свою первую камеру с разрешением 4К

  • 30.04.2014
  • 3317

Компания Axis Communications, лидер в сфере сетевого видеонаблюдения, представила новую видеокамеру P1428-E с инновационным разрешением 4К. Новое разрешение, утвержденное Международным Союзом Электросвязи (МСЭ), формирует видео 3840х2160 пикселей при 30 к/с.

IP-видеокамера P1428-E – первая модель в компактной серии видеокамер P14, предназначенных для использования в условиях повышенного риска. Новая серия состоит из семи моделей IP-видеокамер с широким диапазоном разрешений: начиная HDTV 1080p и заканчивая , что позволяет пользователям выбрать ту камеру, которая наилучшим образом будет соответствовать конкретным требованиям и бюджету. Новая цилиндрическая камера имеет дистанционный зум и фокус, слот для карт памяти SD, SDHC, SDXC и I/O разъемы для интеграции с внешними устройствами.

Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор компании Axis Communications, сказал:

«Разрешение 4К предлагает качество в четыре раза выше, в отличие от разрешения HDTV 1080p. Данный формат используется в производстве кинофильмов, а теперь пришло время для использования его в видеонаблюдении. Разрешение 4К позволяет увеличить детали в любой части экрана без потери деталей. Для контроля пропускной способности клиенты могут просматривать видео в реальном времени в разрешении HD 1080p, а разрешение 4К использовать в судебно-медицинских целях».

Компания Axis является одной из первых компаний, которая выпустила HDTV IP-камеры на рынок видеонаблюдения. Использование 4К является очередным шагом в развитии компании, которая реагирует на потребительский спрос.

Новинка будет доступна для пользователей в третьем квартале нынешнего года.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях