Каково будущее механических замков?

  • 20.05.2014
  • 1407

Несмотря на растущую популярность систем контроля доступа, а с ними и увеличения спроса на электронные запирающие устройства, механические замки тоже будут использоваться - об этом говорится в исследованиях компании IHS. Средний темп роста реализации механических замков с 2013 по 2017 год составит 3,8 %.

Системы контроля доступа подразумевают использование запирающих устройств (электромагнитных замков, электрических защелок, электромеханических замков), но по-прежнему большинство приложений все еще требует установки механических замков на случай сбоя питания или системной ошибки. Как результат, в перспективе прослеживается тенденция ограничения системами контроля доступа увеличения продаж механических замков, но не замены их.

Для многих конечных пользователей цена систем контроля доступа достаточно велика, поэтому они продолжают пользоваться механическими решениями. Пользователи предпочитают выбрать возможность надежного и эффективного управления доступом, контроля состояния двери в реальном времени, а в случае критических ситуаций – иметь возможность заблокировать все двери одновременно. Поэтому решения для контроля доступа по-прежнему имеют более сильные темпы роста, нежели продажи механических замков.

Рынок механических замков тесно связан с китайскими поставщиками, которые за более низкую стоимость товаров увеличивают долю рынка в Америке и регионах EMEA, влияя на среднюю цену продаж механических замков, независимо от повышения цен на материал. Китайские поставщики работают с Восточной Европой и Латинской Америкой, но постепенно наращивают партнерские отношения с компаниями в Западной Европе и США. Ожидается, что цена продаж механических замков с 2013 по 2017 год сократится на 0,6%.

В перспективе на рынке механических замков намечается рост, в определенной степени благодаря строительной деятельности на рынках в странах BRIC, где увеличивается спрос на механические решения для запирания.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях