• Главная
  • (не используется) Зарубежные новости
  • Panasonic выпускает аналитический сервис на основе облачных технологий

Panasonic выпускает аналитический сервис на основе облачных технологий

  • 04.07.2014
  • 1934

Panasonic выпускает CLVR (произносится "clever" - умный) сервис, который, по данным компании, является первым в мире доступным сервисом видеонаблюдения на основе облачных технологий, не требующим настройки.

Сервис CLVR, доступный как часть подписки на Panasonic Camera manager, помогает компаниям оптимизировать видеонаблюдение, систему умного оповещения и хранения данных посредством облака. Первый продукт, выпущенный под маркой CLVR, – это CLVR Detection.

Большинство современных камер безопасности способны каким-либо образом реагировать на движение. Проблема состоит в том, что пользователь может получить либо слишком много ненужных уведомлений, либо слишком мало нужных.

Камеры, подключенные к приложению Panasonic Camera manager и использующие сервис CLVR, способны отправлять нужные уведомления, когда, например, покупатели входят в магазин или когда машина въезжает на парковку.

CLVR – это результат совместной работы TNO, Visar Vision и Panasonic Camera manager, которая стала возможной благодаря гранту на сумму 200.000 евро от Small Business Research Innovation (SBIR).

Ведущий мировой исследовательский институт TNO предоставил алгоритмы. Научно-исследовательская компания Vicar Vision оптимизировала алгоритм под облако. Camera manager превратила алгоритм в работающую видеоаналитическую систему на основе облачной технологии, способную обнаруживать нужные движения людей и объектов и запускать сигнал тревоги.

CLVR предназначена для малого и среднего бизнеса и компаний, которые хотят получить максимум от своей системы видеонаблюдения. С помощью этой системы они получат доступ к высококачественному видеонаблюдению с умной аналитической системой, доступной непосредственно с мобильных устройств и персональных компьютеров.

По словам представителей компании, CLVR станет доступным с 1 июля во всех сервисах бизнес-планирования в приложении Camera manager и будет опробован в странах Бенилюкса в рамках системы видеонаблюдения Camera manager go.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях