• Главная
  • (не используется) Зарубежные новости
  • Система видеонаблюдения для полицейского автотранспорта от Panasonic

Система видеонаблюдения для полицейского автотранспорта от Panasonic

  • 10.07.2014
  • 2356

Компания Panasonic представляет новую систему видеонаблюдения для использования в полицейских автомобилях, позволяющую с помощью 5 камер захватить область обзора в 360°.

Система МК5, или Арбитр, представляет собой решение, предназначенное для полицейских сил, нуждающихся в эффективном способе записи видеоматериала на дороге.

Устройство автоматически начинает запись при возникновении определенных ситуаций, например, когда загораются сигнальные огни либо открывается задняя дверь автомобиля.

Система включает в себя пять свободно управляемых Full HD камер с 30-кратным оптическим зумом и объективом с широким углом обзора «рыбий глаз». Также в МК5 входит регистратор, обеспечивающий изображению максимальную четкость, что является наилучшим способом получения видеозаписи в качестве доказательств.

Жерар Фиглс (Gerard Figols), менеджер по маркетингу компании Panasonic, пояснил:


«Система позволяет сотрудникам полиции просматривать и управлять камерами с передней части автомобиля и предлагает множество функций, в том числе высокую чувствительность даже в сложных условиях освещения, а также высокое разрешение 1080p при 30 fps».


МК5 совместим с беспроводными нательными камерами и микрофонами, обеспечивает единое хранилище для аудио и видео данных в транспортном средстве. Интернет-портал обеспечивает простой поиск необходимой записи по таким параметрам, как дата, ключевые слова, событие или идентификатор полицейского.

Записи могут быть переданы в архив по беспроводной сети, например, на ПК в полицейском участке, где данные могут быть проанализированы в мельчайших деталях. Затем информация может быть экспортирована в DVD, WMV или RAW форматы.

Такая система видеонаблюдения незаменима при расследовании уголовных дел.

Поделиться:

  • ТекстДмитриева Алла
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях