Крым 2014: МЧС приступает к выполнению поручений Президента

  • 15.08.2014
  • 2048

«До 2020 года надо создать в Крыму всю необходимую инфраструктуру» - с такими словами выступил Владимир Путин перед российским парламентом в Крыму. ГУ МЧС России по Республике Крым приступило к исполнению поручения Президента и установило первую уникальную систему мониторинга, оповещения о чрезвычайных ситуациях, сигнализации и спасения пожарных.

На несколько дней полуостров превратился в место съезда «политичеcкого актива» России. В Крыму планируются встречи президента страны с депутатами Госдумы и федеральными министрами для обсуждения самых актуальных вопросов страны, один из которых - безопасность.

В «ялтинской речи» Владимир Путин заявил: «Мы можем обеспечить себе безопасность теми силами, что имеем». В 2009 году по поручению Президента для обеспечения пожарной безопасности социально значимых объектов была разработана система «Стрелец-Мониторинг», являющаяся интеллектуальной собственностью страны. На сегодняшний день данной системой оснащены 70 % городов России (более 40 000 объектов).


Пришло время и жителей полуострова познакомиться с инновационными технологиями защиты. ГУ МЧС России по Республике Крым установила пульты современной спецсистемы. По их мнению, «Стрелец-Мониторинг» помогает спасать человеческие жизни оперативно, эффективно и безопасно:

  • сигнал тревоги передается автоматически по радиоканалу на специально выделенной Министерством обороны частоте, что позволяет не зависеть от сбоев на общественных линиях связи и отключений электричества (что особенно актуально для жителей Крыма);
  • автоматика мгновенно передает спасателям сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации и уже через 1 минуту они выезжают на место происшествия;
  • используется персональное оповещение о пожаре и при необходимости вызывается медперсонал;
  • передается информация о нахождении, состоянии пожарных, что помогает предотвратить внештатную ситуацию;
  • автоматически отслеживается состояние пожарной сигнализации и в случае неисправности передается сигнал на пульт диспетчера.

В Крыму уже начались работы по внедрению системы «Стрелец-Мониторинг» на социальных значимых объектах республики. 

"В бюджет закладываются средства на оснащения социальных объектов полуострова такой системой. Школа и административные корпуса лагеря "Артек" такой системой уже оборудованы, ещё одна школа в Симферополе будет ей оснащена до 1 сентября", – сообщил заместитель начальника Главного управления - главный государственный инспектор по пожарному надзору Республики Крым Максим Грамотный.


По материалам сайта ГУ МЧС России по Республике Крым

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях