В Невинномысске - самый разгар подготовки к новому учебному году

  • 20.08.2014
  • 2153

В Невинномысске прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности в период проведения Дня знаний. Провела его первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, управления по ЧС и ГО, территориального отдела здравоохранения, управления образования администрации Невинномысска, руководители городских образовательных учреждений.

Как рассказала начальник управления образования администрации города Светлана Денисюк, для обеспечения безопасности, предупреждения правонарушений, преступлений и несчастных случаев в День знаний проведены многочисленные мероприятия по антитеррористической безопасности. Управлением образования администрации Невинномысска издан приказ об усилении бдительности в период проведения праздника, разработан алгоритм действий персонала образовательного учреждения в чрезвычайных ситуациях, связанных с террористической угрозой.

Системами видеонаблюдения в полном объеме оснащено большинство учебных учреждений. По городской программе «Безопасная дорога к знаниям» в средних школах №№ 3 и 11 завершается ремонт периметрального ограждения, в восьми школах и десяти детских садах – ремонт асфальтобетонного покрытия. Продолжаются работы по замене оконных блоков в семи школах и тринадцати детских садах.

Для обеспечения противопожарной безопасности и быстрого реагирования пожарной службы на 17-ти образовательных объектах установлен программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», до 1 сентября 2014 года работы по его установке завершатся еще в 41-м учреждении.

На школьных сборах, назначенных на 29 августа, будет проведена разъяснительная работа с учащимися и их родителями по вопросу организации Дня знаний, недопущению нарушений общественного порядка, ПДД и пр.


По материалам информационного портала "Город успеха"

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях