1 сентября – без происшествий!

  • 04.09.2014
  • 1810

1 сентября 2014 года, на территории Воронежской области начался образовательный процесс в 795 муниципальных школах, 636 детских дошкольных учреждениях, 34 учреждениях интернатного типа и 51 учреждении профессионального образования.

В День знаний силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Воронежской области были переведены на усиленный вариант несения службы, с вводом в боевой расчет резервной техники.

526 сотрудников и 271 работник Главного управления были задействованы в обеспечении безопасности торжественных мероприятий.

Во всех учебных заведениях было организовано дежурство специалистов госпожнадзора и противопожарной службы Воронежской области.

А чтобы не допустить происшествий во время торжеств, все учебные заведения региона прошли проверки на предмет соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Так, 100% школ области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением людей «Стрелец-Мониторинг» в случае возникновения пожара с выводом на пульт пожарной части, а также кнопками экстренного вызова. Все нарушения требований пожарной безопасности, способствующие возникновению пожара, были устранены в ходе проверок.

Руководители и работники образовательных учреждений, ответственные за пожарную безопасность согласно требованиям пожарной безопасности, прошли обучение пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативно – правовых актов регламентирующих пожарную безопасность. На сегодняшний день все школы области подключены к программно-аппаратному комплексу «Стрелец-Мониторинг». Сигнал о пожаре, с которого может поступать без участия работников объекта или транслирующей организации.

1_sept_strelec2_new.jpg


Во всех общеобразовательных учреждениях области в период с 1 по 10 сентября 2014 года запланированы уроки безопасности с практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара.

В ходе проведения которых, спасатели напомнят ребятам правила пожарной безопасности, а также расскажут, как правильно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.


По материалам сайта ГУ МЧС России по Воронежской области

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях