"Месячник безопасности" со СТРЕЛЬЦОМ

  • 05.09.2014
  • 2383

В течение месяца до 20 сентября в общеобразовательных учреждениях инспекторы МЧС России проводят «Месячник безопасности». Как сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Владимир Пучков:

«Главная задача – напомнить взрослым и детям правила ОБЖ и обеспечить безопасность на протяжении всего учебного года. Ведь за каникулы ребята отвыкли от общественного транспорта, от светофоров и городской инфраструктуры.»

В рамках месячника в разных регионах страны специалисты МЧС России проведут практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися.

Например, в Севастополе для воспитанников пяти интернатов был организован показ пожарной техники и снаряжения. Каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду спасателя и даже посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.

Инструктаж по "Стрельцу-Мониторингу"


А в Смоленской области наравне с учебными тренировками спасатели уничтожили 133 взрывоопасных предмета времен Отечественной войны, обнаруженные на территории деревни Петрово Ельнинского района.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций особое внимание уделяется состоянию пожарной сигнализации, проверке систем пожаротушения и путей эвакуации. Более 40 000 социальных объектов страны обеспечены программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг». В соответствии с новым Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности здания социально культурного назначения должны быть оборудованы системой вывода сигнала тревоги без участия персонала на пульт пожарной охраны. За время использования «Стрелец-Мониторинг» количество возгораний и пожаров снизилось практически в семь раз (!).

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях