СТРЕЛЕЦ спешит на помощь

  • 18.09.2014
  • 2051

Шотландия, Антарктида, а теперь и Республика Крым. Уникальная отечественная противопожарная система продолжает внедряться там, где она нужна. «Стрелец-Мониторинг» - это то, с чем давно ассоциируются слова «безопасность», «уверенность» и «спокойствие».

По инициативе полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Белавенцева Олега Евгеньевича ведется активная работа по оборудованию всех социально значимых объектов Крыма системой ПАК «Стрелец-Мониторинг». На днях МЧС России отчиталось о том, что системой оборудованы первые соц. объекты Ялты, Симферополя и знаменитый «Артек». Пока федеральная программа оснащения "Стрельцом" школ и больниц полуострова, как нового российского субъекта, не утверждена. Для важнейших соц. объектов систему "Стрелец-Мониторинг" в дар передал российский бизнес. И теперь от "Артека" до Ялты и Симферополя развернута радиосеть МЧС.

Так что родителям, которые отправляют детей в будущий международный президентский центр, а теперь и в школу №24 в Симферополе, больше не о чем беспокоиться. С помощью «Стрельца» образовательные учреждения подключены к пожарной части по радиоканалу МЧС. Теперь спасатели, узнав об опасности, в течение одной минуты смогут выехать в лагерь. Пульт в пожарной части в режиме реального времени будет показывать направление распространения пламени, помогая тем самым спасателям выбрать наилучший способ эвакуации. А специальные датчики светом и звуком покажут детям путь к спасению.

Новейшее противопожарное оборудование, установленное в более 50% социальных учреждений нашей страны, использует бесплатный радиоканал МЧС и это нравится не всем. Посреднические частные фирмы пытаются вернуть прибыль за ретрансляцию тревожного сигнала и вставляют палки в колеса, но несмотря ни на что мы продолжаем работать и защищать стариков и детей от страшной стихии.


По материалам статьи из Российской газеты.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях