Анонс свежего выпуска журнала «Технологии Защиты» (№4/ 2014)

  • 02.10.2014
  • 1737

Представляем вашему вниманию анонс свежего выпуска №4 журнала «Технологии Защиты» за 2014 год.

В НОМЕРЕ

ЧТО ПРОИСХОДИТ

ТЕХНОNEWS

Мини-цирк в «Березке»

Все замолчали: любимые мелодии погрузили стариков в давние воспоминания. Казалось, что каждый заново проживает какие-то свои, сугубо личные моменты жизни, в которые он был счастлив.

АКЦЕНТ

Влияют ли новые технологии на уровень безопасности

Ответственность за безопасность рынку ТСБ не отдавалась. Да, и не может он отвечать за условия среды, при которых потенциально возможная опасность не может быть реализована в силу самого определения. Не находится он в этих условиях.

Партнерская программа HoneywellSecurity для самых амбициозных компаний

Программа поддержки партнеров HoneywellSecurity направлена, прежде всего, на развитие бизнеса региональных компаний, стремящихся оказаться в пуле партнеров серьезного международного вендора.

Проблемы подготовки операторов систем видеонаблюдения

Какой бы гениальной не была инструкция, всегда остается вероятность того, что возникшая на экране наблюдения ситуация с одной стороны выйдет за рамки описанных задач, а с другой стороны, потребует незамедлительной реакции. Соответственно, хороший оператор должен уметь принимать самостоятельные решения.

УСПЕШНЫЕ РЕШЕНИЯ

Камеры Axis в Сахалинском ледовом дворце

140 видеокамер – это серьезная нагрузка на сеть, поэтому для видеосистемы проложили отдельную СКС, которая служит не только для передачи данных, но и для питания камер, благодаря поддержке режима PoE.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ

T=RC

Переход с 1,5 на 0,75 на длине шлейфа 700 м – означает экономию, достаточную, чтобы купить пару билетов в Париж. На обратные билеты надо будет еще один шлейф оптимизировать.

Мы рады представить современный интегрированный подход к безопасности от SchneiderElectric

Современный выбор для системы безопасности здания – это интегрированное решение по безопасности AndoverContinuum на базе СКУД с интеграцией охранной, пожарной сигнализации ESMI, системы видеонаблюдения PELCO.

ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Уличные охранные объемные извещатели движения

Любой инсталлятор, который в своей практике хоть раз сталкивался с задачей организации охраны защиты уличного пространства, может подтвердить, что это действительно непростая задача – выбрать модель извещателя и правильно его установить.

Охранная сигнализация AEOS как часть платформы управления безопасностью. Преимущества использования

Охранная сигнализация AEOS позволяет вам ставить или снимать с охраны контролируемые зоны как со специализированных пультов Nedap, так и через ПО AEOS, причем оба варианта могут быть одновременно доступны для управления территориально распределенными системами.

Инновационные всепогодные технические средства охраны для объектов, не имеющих освещения

Для охраны периметра и контроля за проникновением нарушителей на территорию зачастую внедрения технических средств охраны недостаточно. Темное время суток и плохие погодные условия усложняют защиту от несанкционированного проникновения.

Использование высокотехнологичных изделий частотного диапазона 24 ГГц

В настоящее время лишь немногие из российских производителей разрабатывают и производят охранные извещатели, работающие в диапазоне 24 ГГц. От технологий, которые при этом используются, сильно зависит качество производимой продукции, надежность и стабильность работы извещателей.

Новая концепция систем обнаружения вторжения

Появление технологий Z-Wave и ZigBee послужило толчком, способствовавшим появлению новых творческих замыслов и идей в сфере дизайна и конструкции беспроводных датчиков.

Фотоотчет Юмирс

Радиоканальные охранные системы: через тернии – к звездам

Параллельная обработка каналов связи обеспечивает возможность одновременного приёма извещений от большого количества объектовых устройств. Технология Hopping за счет псевдослучайного алгоритма позволяет увеличить защиту от помех и исключить вероятность одновременного выхода в эфир двух передатчиков на одной частоте.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Организация пожарного мониторинга

В системе МЧС России принят на снабжение программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях.

Пожарные извещатели с газовым сенсором в свете актуальных нормативных требований

Даже радиолюбители сегодня создают на основе современных сенсоров достаточно современные анализаторы угарного газа как одного из наиболее токсичных продуктов горения. Но будут ли эти изделия соответствовать современным техническим требованиям к ИПГ?

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА

СКУД как система управления трудовой дисциплиной

Одним из наиболее интересных для руководителя параметров является соблюдение рабочего распорядка – данные об опозданиях, прогулах, уходах раньше времени и т. п. Именно поэтому модули учета рабочего времени сегодня самый востребованный дополнительный функционал СКУД.

Варианты протоколов для интеграции со сторонними системами в современных СКУД

Организация взаимодействия программных средств обычно базируется на технологии клиент – сервер. Суть этой технологии в том, что клиент может вызвать сервер, а обратный вызов невозможен.

Parsec. Программа поддержки инженеров

Одним из наиболее важных этапов, от которого зависит успех всего проекта, является этап переговоров с заказчиком, защиты предлагаемого решения. На этом этапе крайне важно правильно презентовать систему

Безопасность СКУД: технологии идентификации и форматы карт

Как правило, уязвимость оценивают по трем основным угрозам, выявленным в процессе эксплуатации бесконтактных карт: повторное воспроизведение, клонирование и конфиденциальность данных.

Облачные сервисы (SaaS) для СКУД: безопасность и финансы

Специфика облачного сервиса при работе со СКУД заключается в том, что оборудование работает независимо от связи с интернетом. То есть соединение с сервером нужно только для того, чтобы изменять настройки системы.

СТОП-КАДР

Решения EVIDENCE на объектах транспортной инфраструктуры

EVIDENCE Network предлагает широкий ассортимент специальных решений, многие из которых способны эффективно решать целые классы нетривиальных задач.

Какие системы безопасности действительно перспективны?

IP-устройство не может означать и не означает, что продукт является перспективным, несмотря на тот факт, что TCP/IP – определенно главное направление в сфере безопасности.

Видеонаблюдение IP . С чего начать?

Надо быть готовым к тому, что предстоит большая работа и тестировать придется много сетевых видеокамер и регистраторов. Найти производителя, удовлетворяющего всем требованиям клиентов, очень и очень сложно.

Мобильные технологии, системы отказоустойчивости и прочие тренды систем IP-видеонаблюдения

IP-видеонаблюдение, находясь фактически на стыке классической безопасности с точки зрения видеокамер, объективов и ИТ-рынка с точки зрения хранения и передачи данных, вслед за развитием электроники бурно развивается, впитывая все новые тренды.

Системы видеонаблюдения для банкомата

Традиционно в банкомат устанавливаются две видеокамеры: одна для съемки лица пользователя, так называемая портретная видеокамера; вторая в области выдачи купюр – «шаттерная» видеокамера.

РЫНОК

Sfitex 2014: новые возможности

Очень представительный состав участников собрала 3-я профессиональная конференция «Технологии безопасности в розничной торговле». Планируется работа следующих сессий.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях