Компания «Аргус-Спектр» вошла в ТОП-30 лучших компаний рейтинга «ТехУспех-2014»!

  • 20.10.2014
  • 2403

Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ в рамках III Международного форума «Открытые инновации» озвучил результаты Национального рейтинга ТехУспех-2014, организованного Российской венчурной компанией (РВК) и Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в партнерстве с PricewaterhouseCoopers (PwC).

В этом году заявки на участие в рейтинге подали 300 компаний и только 30 попали в список самых успешных. В рейтинг вошли только предприятия и организации, стабильно демонстрирующие на протяжении последних трех лет высокие показатели выручки и темпа роста в своей отрасли. Также учитывались доля инвестиций в научные исследования и затраты на инновации. Средняя величина выручки участников «ТехУспеха» составляет 1,7 млрд рублей, при этом на долю новой продукции приходится 57% выручки.

Рейтинг "ТехУспех" и компания "Аргус-Спектр"

На фото: генеральный директор РВК Игорь Агамирзян, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, директор PwC Алина Лаврентьева, заместитель генерального директора ЗАО «Аргус-Спектр» Михаил Левчук.


«Рейтинг «ТехУспех» приносит государству не меньше пользы, чем бизнесу и институтам развития. Это площадка для дискуссии, к участникам которой мы активно прислушиваемся, чтобы рационально расходовать бюджетные ресурсы. Я надеюсь, что со временем у нас будет появляться все больше и больше компаний, достойных войти в ТОП-30 «ТехУспеха», - сказал Заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович.

«Подобные рейтинги помогут сдвинуть весы доходов от сырьевого сектора в сторону инновационного и сменить структуру экономики»,- объясняет Иван Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России.

«Отдельно хочется подчеркнуть тот факт, что данные рейтинга и результаты экспертных интервью подтверждают тезис о международной конкурентоспособности российских высокотехнологичных компаний — 72% из них экспортируют свою продукцию на зарубежные рынки»,- уточнил Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК.


Главным фактором успеха компаний рейтинга «ТехУспех», по мнению их руководителей, являются компетенции, связанные с разработкой новых технологических решений и наличием сильного коллектива разработчиков и конструкторов. При этом многие компании добились высоких результатов без существенной поддержки государства.

За минувший год ЗАО «Аргус-Спектр» были достигнуты большие успехи в сфере разработок для обеспечения пожарной безопасности страны, что позволило получить признание и попасть в список российских быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний.

«Аргус-Спектр» вошел в ТОП-30 наряду с такими компаниями, как ОАО «Элара» (разработчик и производитель пилотажно-навигационных комплексов и техники для летательных аппаратов военной и гражданской авиации), ЗАО «Диаконт» (производитель продукции для повышения безопасности в атомной и газовой промышленности), ОАО «ОНПП «Технология» (производитель продукции для авиационной техники), ООО «НПП «Прима» (разработчик и производитель авиационной радиосвязной аппаратуры для воздушных судов), ЗАО «НТЦ «Элинс» (производитель в сфере информационных технологий и вычислительной техники для систем управления современными комплексами вооружения), ЗАО «НПФ «Микран» (производитель продукции в области СВЧ-электроники) , ЗАО «НПО Специальных материалов» (производитель средств защиты) и др.


Об АИРР

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) — межрегиональная площадка для реализации ключевых задач инновационного развития страны, содействующая эффективному развитию регионов-участников, построенному на признании сложившихся различных моделей научно-технического роста регионов.

О PwC

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес- консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей.

Об ОАО «РВК»

ОАО «РВК» — государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях