Выполнение поручения Президента в 14 раз сократило жертвы на пожарах

  • 21.11.2014
  • 2091

В 14 раз снизилась смертность на пожарах в школах, больницах и домах престарелых, благодаря выполнению одного из поручений Президента - доложили Владимиру Путину в ходе осмотра выставки Общероссийского народного фронта.

После страшных пожаров в домах престарелых в 2007-2009 годах, унесших сотни человеческих жизней, анализ событий показал, что зачастую в панике люди забывают вызвать пожарных. В связи с этим Президентом было принято решение о создании системы автоматического вызова пожарных, которая при первых признаках возгорания без участия человека вызывала бы спасателей.

За 5 лет такую систему автоматического вызова пожарных развернули в 70% городов в России, включая Крым и Севастополь. На сегодняшний день есть реальные случаи спасения: детский сад №57 Вологодская область, город Череповец - 106 человек, дом-интернат №1 для граждан пожилого возраста, город Красноярск - 298 человек, школа №19, город Волгоград - 269 человек... Во всех этих примерах пострадавших не было: автоматика вызвала пожарных, не дожидаясь, пока возгорание заметят люди.


Статистика снижения смертности при пожарах


Российская радиоэлектроника, примененная при развертывании пожарного мониторинга, настолько уникальна, что завоевала признание в консервативных странах Европы. На сегодняшний день она защищает один из замков королевы Елизаветы II, эсминцы ВМФ Великобритании, Кембриджский университет, Уимблдонский теннисный клуб и еще много других знаковых объектах. Это доказывает, что русская техника может не только замещать, но и конкурировать глобально.

«Говорят, что Россия – это только нефть. Это неправда!» - сказал в заключение руководитель завода-производителя системы безопасности «Аргус-Спектр», Михаил Левчук.

«Конечно, неправда!» - подтвердил Президент, пожав руку Михаилу. 


По материалам "Российской Газеты"

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях