«Стрелец-Мониторинг» заработает в Томске

  • 28.11.2014
  • 2960

Система прямой передачи в МЧС сигнала о пожаре «Стрелец-Мониторинг», соответствующая требованиям федерального закона, заработает в Томске. Об этом в ходе пресс-конференции в РИА Томск заявил главный специалист отдела госпожнадзора МЧС по региону Алексей Пашин.

"Стрелец-Мониторинг" в Томске


Среди объектов, которые будут подключены первыми, есть детский сад и социально-реабилитационный центр для престарелых. Всего по области к системе прямой передачи сигнала о пожаре в МЧС планируется подключить около одной тысячи объектов.

«Система «Стрелец-Мониторинг» поможет выиграть ценные минуты, которые тратятся на то, чтобы отреагировать на сигнал стандартной системы оповещения о возгорании и вызвать пожарных. Особенно это важно в ночное время, когда известие о пожаре может быть получено с большим опозданием», - отметил Алексей Пашин.

Комплексная система мониторинга и оповещения о ЧС «Стрелец-Мониторинг», разработанная под руководством ФГБУ ВНИИПО МЧС России, полностью соответствует новым требованиям ФЗ-123 и функционирует в рамках данных условий уже не первый год.



По материалам РИА Томск

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях