Стрелец-Мониторинг. Безопасность жителей Тамбовской области под контролем

  • 10.12.2014
  • 2879

В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на территории Тамбовской области ведется активная работа по установке системы «Стрелец-Мониторинг».

Комплектованию «Стрельцом-Мониторингом» подлежат 7 подразделений федеральной противопожарной службы и уже в 5 из них установлены программно-аппаратные комплексы различной модификации.

Вместе с тем, административная ответственность за неисполнение указанных требований федерального законодательства предусмотрено ч. 1 ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской федерации наложением штрафа на должностных лиц 6-15 тысяч рублей, юридических- 150-200 тысяч рублей.

Инспекторы надзорной деятельности по Тамбовскому району принимают непосредственное участие в организации проведения работ по внедрению системы «Стрелец-Мониторинг». Так на сегодняшний день из 91 объектов, нуждающихся в оборудовании ПАК «Стрелец-мониторинг», на 73 он установлен, на оставшихся 18 объектах оборудование будет установлено в течение года.



По материалам ГУ МЧС по Тамбовской области

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях