Компактная IP-камера Hikvision в форм-факторе «cube» с мегапиксельным объективом

  • 19.12.2014
  • 2367

«Компания ТБ Проект», официальный партнер Hikvision, представляет обзор на бюджетную сетевую cube-камеру DS-N241, формирующую качественное изображение с разрешением до 1280х720p при фреймрейте 25 к/с. Новинка предназначена для монтажа внутри помещений, где температура не опускается ниже -30°С.

Мегапиксельная IP-камера DS-N241 бюджетной серии HiWatch построена на базе 1/4" CMOS–сенсора Progressive Scan. Сменный объектив с фокусным расстоянием 4 мм имеет угол обзора в 55°. Имеется возможность поставить оптику с фокусным расстоянием в 2.8 мм или 6 мм.

Чувствительность сетевой камеры Hikvision составляет 0.01лк (F1.2, AGC вкл.). Для формирования изображения естественной цветопередачи в светлое время суток и высокой четкости в темное используется функция переключения между цветным режимом «День» и черно белым режимом «Ночь», а также механический ИК-фильтр. При 0 Люкс включается подсветка с дальностью действия до 10 метров.

Запись видео в режиме real time производится как с максимальным разрешением 1280х720p, так и в разрешениях 704х576p, 640x480p. Для снижения нагрузки на сеть и записывающее устройство применяется опция Dual Stream.

Используемые DS-N241 форматы сжатия - H.264 и MJPEG.

ИК-камера для оптимизации видео использует функции компенсации встречной засветки BLC, широкого динамического диапазона DWDR, трехмерного подавления шумов 3D-DNR.

Важным свойством миниатюрной камеры DS-N241 является наличие встроенного PIR-сенсора, который позволяет с высокой эффективностью обнаруживать появление в поле детекции людей в любое время суток. Угол обнаружения движения составляет 80°, расстояние - 10 м. Также PIR-сенсор позволяет сократить число ложных срабатываний.

Встроенные микрофон и динамик дают возможность записывать звук, а также вести двухсторонние переговоры между оператором видеосистемы и людьми, находящимися в месте инсталляции камеры.

Также IP-камера Хиквижн оборудована слотом для установки карт памяти MicroSD/SDHC/SDXC емкостью до 64 Гбайт. Это позволяет использовать камеру как автономный видеорегистратор, а также обеспечивает высокую степень надежности сохранности видеоданных.

Наличие стандартного сетевого разъема RJ-45, поддерживающего технологию питания PoE, значительно облегчает монтаж и сокращает затраты на силовые кабели. Есть и другой вариант обеспечения устройства питания – через разъем для подключения источника в 12 В.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях