«Азбука успеха» АРГУС-СПЕКТР. Часть 4

  • 04.02.2015
  • 2118

Представляем следующие четыре слагаемых, определяющих доверие к компании АРГУС-СПЕКТР на рынке безопасности.

Устройства персонального оповещения МАЯК СПАСАТЕЛЯ, беспроводная система динамического управления эвакуацией НИТЬ АРИАДНЫ, Орфеи и Линары – все эти разработки активно применяются и обеспечивают безопасность людей на объектах и при несении службы.

argus-spectr

«Л» - Линар–200

Извещатель охранный линейный радиоволновый предназначен для охраны периметров различных объектов.

  • двухпозиционный извещатель;
  • селекция целей и помех с использованием микропроцессорной обработки;
  • исключение формирования ложного извещения при движении объекта параллельно оси, соединяющей приемную и передающую части извещателя, на расстоянии не менее 2 м от этой оси;
  • передача индивидуального кода при работе извещателей (защита от маскирующего источника);
  • регулировка дальности.

«М» - МАЯК СПАСАТЕЛЯ

Главная миссия «Маяка Спасателя» - защита жизни огнеборцев.

Комплекс состоит из пяти индивидуальных приборов – по одному на каждого бойца звена. Внутри устройств - радиопередатчики и детекторы движения. Если спасатель обездвижен более 30 секунд, то приборы выдают предупредительные сигналы, если проходит еще 15 секунд, во время которых спасатель по-прежнему остается без движения, то выдается сигнал «Тревога» уже на мобильный пост безопасности.

Кроме того, руководитель группы при помощи особого сигнала может сообщить каждому пожарному об опасности.

«Н» - НИТЬ АРИАДНЫ

Это инновационная система эвакуации людей из незнакомых для них помещений. «Нить Ариадны» не только обнаруживает очаг пожара и оповещает посредством динамиков, но и обеспечивает безопасную эвакуацию с помощью световой дорожки и звуковой волны, направляя людей в сторону наиболее безопасного выхода.

Система активно применяется на всевозможных объектах: школы, больницы, офисные здания и др. Кроме того, свою безопасность системе доверяют на самом высоком уровне (например, на Саммите G20 в Петербурге).

«О» - Орфей

Беспроводная система речевого оповещения пожарная «Орфей-Р» предназначена для трансляции речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

«Орфей-Р» позволяет реализовать требования, предъявляемые к оповещению 3-5-го типов. Благодаря отсутствию проводов обеспечивается сохранение целостности интерьера и значительно упрощается монтаж, что особенно важно для объектов исторической ценности, объектов, оборудование которых необходимо провести в ограниченные сроки, а также "временных объектов".

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях