«Азбука успеха» АРГУС-СПЕКТР. Часть 5

  • 09.02.2015
  • 1838

Разработки компании «АРГУС-СПЕКТР» уже дважды удостаивались Премии Правительства в области науки и техники.

Надежные извещатели из состава радиоканальной системы СТРЕЛЕЦ доказали свою эффективность и получили признание потребителей по всемумиру.Чтобы обеспечить рынок пожарной безопасности в кризисное время, «АРГУС-СПЕКТР» расширил и модернизировал своё производство.

argusspectr_5

«П»- Премия Правительства

В 2003 году Постановлением Правительства от 16 февраля 2004 г. N 85 коллективу под руководством Генерального директора ЗАО «Аргус-Спектр» Левчука С.А. была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники «…за создание и внедрение комплекса технических средств охранной и пожарной сигнализации на основе новых технологий». В частности, за создание интегрированной системы безопасности «Центурион» для Государственного Эрмитажа и особо крупных обьектов с одновременным мониторингом до 50 000 охранных извещателей.

В 2008 году сотрудники компании «Аргус-Спектр» были удостоены Премии Правительства «за разработку и внедрение охранно-пожарной радиосистемы сигнализации СТРЕЛЕЦ® для музеев, общественных зданий и квартир».

«Р» - Расширяемся!

В начале декабря в «Аргус-Спектре» модернизировали существующие линии роботов и закупили совершенно новую высокотехнологичную линию автоматизированной сборки. Эти меры привели к заметному сокращению сроков изготовления заказов.

«С» - Сокол–Р

Извещатель охранный комбинированный (ИК+СВЧ) радиоканальный Предназначен для обнаружения проникновения в охраняемое помещение и передачи тревожного извещения на приёмно-контрольные устройства посредством беспроводного интерфейса. Извещатель идеально подходит как для коммерческих, так и для частных объектов. Сочетание уникальных функциональных возможностей извещателя обеспечивает эффективную обнаружительную способность и исключает ложные тревоги, вызванные сквозняками, конвекционными потоками, мелкими животными.

Особенности:

  • ИК + СВЧ канал (отсутствие ложных тревог)
  • обнаружение маскирования извещателя (антимаскинг);
  • устойчивости к движению животных до 20 кг;
  • регулировка чувствительности СВЧ канала;
  • работа от комплекта батарей: 5 лет + 2 месяца.

«Т» - ТехУспех

За минувший год ЗАО «Аргус-Спектр» были достигнуты большие успехи в сфере разработок для обеспечения пожарной безопасности страны, что позволило получить признание и попасть в список российских быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний.

Главным фактором успеха компаний рейтинга «ТехУспех», по мнению их руководителей, являются компетенции, связанные с разработкой новых технологических решений и наличием сильного коллектива разработчиков и конструкторов. При этом многие компании добились высоких результатов без существенной поддержки государства.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях